Пираты Карибского моря: сундук мертвеца

08.07.2013

Пираты Карибского моря: сундук мертвеца

Пираты Карибского моря: сундук мертвеца за две недели проката стали самым кассовым фильмом этого года в странах Северной Америки. За второй уикенд проката картина с Джонни Деппом заработала 62 миллиона долларов, таким образом, общая сумма сборов за 10 дней проката достигла 258 миллионов долларов.

За пределами Северной Америки фильм уже принес своим прокатчикам 125 миллионов долларов, сообщает радиостанция Голос России.
За первые три дня проката Пираты собрали $132 млн, оставив далеко позади предыдущего рекордсмена — Человека-паука, который в 2002 году за первые три дня получил $114,8 млн.

Вторая часть Пиратов трижды обогнала первую, которая получила за аналогичный период лишь $46,6 млн в 2003 году. Продюсер картины Джерри Бракхаймер предполагал, что Сундук мертвеца стартует так же, как и нашумевшая картина Код да Винчи.

Однако исторический детектив, основанный на книге Дэна Брауна, за первые три дня показа смог набрать лишь $77 млн долларов.
Есть все основания полагать, что фильм с Джонни Депом в главной роли сможет побить и другие мировые рекорды, несмотря на далеко не лестные отзывы кинокритиков.

Помешать ему в этом может только решение суда — на днях с иском в суд обратился сценарист Ройс Мэтью. Он утверждает, что идея первого фильма Пираты Карибского моря: проклятие Черной жемчужины пришла ему в голову еще в середине 80-х прошлого века.

В доказательство Мэтью указывает на прямые заимствования из его произведения. Это, как пишет Независимая газета, название пиратского судна — Черная жемчужина, золотой медальон, обладающий мистическими свойствами, а также сюжет о том, как пираты превращаются в мертвецов под влиянием лунного света.

Сценарист требует возмещения ущерба, а также запрета на дальнейший прокат фильма. Это произведение было моей жизнью. И я буду за него бороться, пока не добьюсь справедливости, — приводит Российская газета слова Ройса Мэтью.

Американец утверждает, свою интеллектуальную собственность он зарегистрировал в Бюро охраны авторских прав. В связи с этим Мэтью требует повсеместно запретить прокат Пиратов Карибского моря, изъять все его копии из продажи, а также выплатить ему, как автору оригинального сценария, компенсацию, размеры которой он обещал огласить позднее.

Компания Уолт Дисней пикчерз, на студии которой снимался фильм, официально отвергла эти обвинения. В компании, как сообщают Известия, задаются вопросом, почему Мэтью вспомнил об авторских правах именно сейчас, хотя первый фильм Пираты Карибского моря: Проклятие Черной жемчужины вышел в прокат еще в 2003 году.
Материал подготовлен интернет-редакцией www.rian.ru на основе информации Агентства РИА Новости и других источников

Другие светильники этого типа:

11 comments to Пираты Карибского моря: сундук мертвеца

  • admin

    Проще даже так посмотреть: http://www.ceramtrad…col=15&offset=0″

  • admin

    Судя по тому, что слышал в сервисе — они клянутся и божатся, что собирают аквасторож в России :)

  • admin

    Общего у них вот этот цвет какао с молоком. Повторюсь, с ним на мой вкус, чудесно начинает играть напольная, у нее вдруг появляется цвет (как ни странно в массе она голубовато-серая).

  • admin

    Стирать и главное гладить эти проклятущие 6 м лениво как то.

  • admin

    1-й шаг, обзваниваю гарантийные мастерские, указанные в гарантийном талоне, их там в московском регионе около 5 шт, начинается ФУТБОЛ, ответы типа того, мы с вытяжками не работаем, только газовые плиты, или у нас не продлен договор с фирмой Hansa, звоните в другой сервис. Мне это надоело.

  • admin

    «

    • При каких условиях система приточно-вытяжной вентиляции с рекуператором полностью исключает необходимость кондиционирования воздуха в коттедже?
  • admin

    Помогите пожалуйсто выбрать СРО, но что б хорошай была! На выгодных условиях. Может кто подскажет где можно пройти консультацию? и вобще можно получить консультацию не выходя из дома в интернете?

  • admin

    Че-та я подоконниками похвалилась, а фото вам показать забыла. Вернусь с обеда — исправлюсь ;)

  • admin

    Спасибо, но чисто визуально не нравится…совсем.»

  • admin

    а вообще даа.. был случай, когда в автобусе девочка на коленках у мужика плакала сидела, хорошо кассирша не равнодушная оказалась, спросила — почему плачешь? оказалось — это совершенно незнакомый мужик схватил ее за руку на улице и повез к себе.. его недавно из психушки выпустили..»