Питерские власти хотят создавать креативный квартал на территории «Крестов»

28.08.2013

Питерские власти хотят создавать креативный квартал на территории «Крестов»

Питерские власти определились с площадкой для создания креативного квартала. Его будут строить на месте СИЗО «Кресты», рассказала глава комитета по инвестициям Ирина Бабюк. Проведенный анализ показал, что только эта площадка обладает наибольшим экономическим эффектом.

 Данный проект очень интересный, потому его реализацию поддерживают власти города. Тем не менее, нужно дождаться решения о передачи этой территории городу, рассказала Бабюк.

  Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко сообщил, что СИЗО с территории «Крестов» должно выехать в 2015 году. Освободится около 15 тыс. квадратных метров земли, на которой можно создавать креативный кластер.

Питерские власти сейчас ведут переговоры с федеральным центром о передаче этой земли городу, вероятнее всего, в центре это решение поддержат.   СИЗО №1 в Петербурге уже более 110 лет, это одно из самых худших учреждений уголовно-исполнительной системы России по своим условиям содержания.

 В «Крестах» держали уголовных и политических преступников, революционеров еще при царской власти, а после 1917 года туда попали и министры царского правительства. В период сталинских репрессий в застенках «Крестов» находились многие яркие представители культуры и науки того времени.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Питерские власти хотят создавать креативный квартал на территории «Крестов»

  • admin

    Интересно, а что скажут профи?»

  • admin

    «Мне понятны ваши эмоции. По-человечески. Но с точки зрения закона и производителя — никаких нарушений нет, ведь свой гарантийный срок холодильник отработал честно? А всё что сверх гарантии — это не более чем приятный для потребителя бонус, которого может и не быть. Будь техника хоть супер-пупер Экстра-Премиум класса — она всё-равно имеет ограниченный гарантийный срок службы. И если этот срок техника отработала без проблем — какие могут быть претензии? Вам что, обещали 15 летний срок службы? Ах — это всего-лишь ваши надежды и пожелания? Так надо было перед покупкой внимательнее изучить вопрос. Зато теперь вы за свои несбывшиеся и самое главное необоснованные ожидания вините производителя. Неверно это,

  • admin

    Про гигиенический душ я забыла упомянуть, конечно он будет в душевом с-у.

  • admin

    «А пока, палитра и мои хотелки по дизайну:

  • admin

    спасибо большое)))) успокоили))) очень хочу крашеные стены, но если в холле буду красить обои, то в ванной обои не сильно покрасишь) теперь спойоно буду и ванную красить)»

  • admin

    Работы на конкурс принимаются с «12» ноября 2012 года по «28» января 2013 г. включительно.»

  • admin

    Хочу себе такую !!!!!!!))))