Пизанская башня после реставрации покажет туристам всю свою красу

17.01.2013
Пизанская башня после реставрации покажет туристам всю свою красу

Туристы, которые будут приезжать в город Пиза для того, чтобы увидеть знаменитую «Падающую»  башню, в марте уже смогут увидеть площадь Чудес с ее последнего яруса и понаблюдать за интересным оптическим эффектом внутри самой башни.

Реставраторы, которые проводят работы в башне, намерены убрать межъярусные перекрытия и открыть галереи седьмого яруса, через которые в середину башни будет проникать солнечный свет. Он отбрасывает на белый мрамор колокольни удивительные узоры как в калейдоскопе.

Это особенно красиво в сумерках или на рассвете, когда от лучей все окрашивается в розовые тона.

Архитектор Джизелла Каппони говорит, что красивая аркада на седьмом ярусе башни была десятилетиями закрыта.

Из-за этого терялась особая атмосфера, которая планировалась при сооружении башни. А в 1935 году были сооружены межъярусные перекрытия внутри колокольни, которые закрыли вид на все семь этажей ее галерей. А ведь ими восторгался еще Галилео Галилей.

Реставрационные работы в башне планируется завершить в марте, и тогда туристы смогут увидеть башню во всей красе.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Пизанская башня после реставрации покажет туристам всю свою красу

  • admin

    я даже не знаю… стоит ли? у каждого свои возможности ведь. в конце-концов, ведь кто-то может найти какой-нибудь шикардос задарма. или собственноручную работу — как оценить?

  • admin

    Примерку делать, наверное лучше после установки стенки будет, с возвратом то конечно можно, оплатить доставку только придется, хотя если заказывать разные варианты из нескольких магазинов, то сложно по времени доставку согласовать, и выглядеть этот тендер будет как то странно, представляю лица доставщиков при примерки разных люстр, да еще из разных магазинов. Проще это сделать при покупки в обычном магазине, а не через интернет.

  • admin

    «В вашем случаи, предлогаю расстановку мебели так

  • admin

    «1.Честно говоря, я не понимаю, зачем зимой нужен кондиционер (не считая серверных и тому подобных помещений). Проще и экономичнее поставить регулятор температуры на радиатор центр. отопления.

  • admin

    Кредит плачу всего 2 года.»

  • admin

    и как лучше сделать столешницу? из искусственного камня? или облицевать плиткой/мозаикой?