План газификации Костромской области пересмотрят

17.12.2013

План газификации Костромской области пересмотрят

Такое предложение прозвучало на заседании комитета по экономической политике областной Думы. Поводом стали предварительные итоги областной целевой программы.

Костромская область не выполняет обязательства перед федеральным центром. Финансирование проекта идет со значительным отставанием от графика. Причина — в нерациональном, по мнению депутатов, распределении средств.

Деньги на развитие сетей перечисляются из федерального бюджета и Газпрома только на условии равного участия в прокладке магистралей с региональной казной. Но областные чиновники ставку сделали не на экономический, а на социальный аспект проблемы.

Большая часть средств была потрачена на прокладку газоотводов в села и деревни, где число желающих пользоваться газом незначительно. Попытки привлечь к строительству сторонних инвесторов тщетны — затраты не окупаются.

А между тем, считают депутаты, главное — быстро газифицировать Галич, Шарью, Солигалич. Где можно построить крупные производства, приносящие деньги в бюджет. Которых будет достаточно, чтобы провести газ и в остальные районы.

Другие светильники этого типа:

9 comments to План газификации Костромской области пересмотрят

  • admin

    Попробую уточнить по поводу разделения окна. Смущает вот что: минимальный размер жилого помещения 8 кв. м. Если разделение окна разрешат, то при ширине спальни 248 см её длина должна быть не менее 320 см. Но тогда две остальные комнаты не хватит длины жилых помещений.

  • admin

    «Я тоже красила гармонией, после первого раза шлифовала, мне фактура понравилась. Не надо бежевый, у вас всего одно окно, поэтому. света немного, и белый в этом случае выигрывает.

  • admin

    Спасибо заранее тем кто откликнется!

  • admin

    вот наша детская для младенчика»

  • admin

    Подскажите пожалуйста есть ли какие-то стандарты -на какой высоте обычно устанавливают бра настенные? Спасибо

  • admin

    Ну требовать вы вряд ли что-то можете. Всеми аспектами вам надо интересоваться конкретно у вашего застройщика. Здесь вам никто не подскажет по вашей конкретной ситуации. Согласовать вашу перепланировку нельзя, поскольку кухня у вас располагается над жилой комнатой соседей — если под вами, конечно, есть жилой этаж с аналогичной планировкой.

  • admin

    «Есть специальные свадебные форумы, где можно почерпнуть много идей. Могу вам подсказать один не в качестве рекламы — я сама с этим форумом готовилась к свадьбе. Там можно отчеты почитать повдохновляться.