Планируется строительство автодороги Москва — Санкт-Петербург

10.01.2014
Планируется строительство автодороги Москва - Санкт-Петербург

Подмосковные власти планируют до конца года подписать соглашения с консиционерами на строительство участка платной автодороги Москва — Санкт-Петербург в обход Одинцово. По словам зампреда подмосковного правительства Петра Кацыва, сейчас готовятся все необходимые документы.

В марте руководитель Росавтодора Олег Белозеров сообщал, проект столкнулся с рядом технических, строительных и финансовых сложностей. У потенциальных инвесторов возникли трудности с получением кредитов, ведутся переговоры с Внешэкономбанком, некоторыми зарубежными банками на предмет предоставления займов под строительство автобана.

Сейчас с ними тоже ведутся консультации. Хочу сказать, что интерес бизнеса к проекту не угасает, более того мы наблюдаем обратный процесс, — сказал глава Росавтодора.

Олег Белозеров напомнил, что дорога должна быть готова к 2015 году.

Строительный портал Stroy-firms.ru по материалам информационного агентства Новости строительства

Другие светильники этого типа:

1 comment to Планируется строительство автодороги Москва — Санкт-Петербург

  • acelerado

    в доме, где мы раньше жили по углам начала проявляться черного цвета точечная плесень. со временем она распространилась и на потолки. было это во всех комнатах, кроме кухни, хотя общие стены с ней были. дом старенький — сталинка, первый этаж и с южной стороны преграда — высотка, так что постоянно довольно сыро и во дворе и в доме. чем только не боролись, всяческие химпрепараты испробовали, даже гидроизоляцию фундамента жек перебрал, деревья во дворе поспиливали — все на смарку, эфект был очень незначительный. пока не стали просушивать помещение: печки зимой топить сильнее (отопление печное), летом почаще проветривать, вентиляцию дополнительно прочистили, + в полах открыли когда то закупоренные вентиляционные отверстия (когда их открыли и прозондировали полы — обнаружили довольно высокую влажность под полом), и вот это и дало значительно больший эфект — плесень довольно быстро пропала. пример, конечно не совсем характерный, но вывод довольно прост: избавляться от влаги, как изнутри, так и снаружи, так сказать, комплексно