Платная дорога Москва-СПб интересует инвесторов

20.12.2012
Платная дорога Москва-СПб интересует инвесторов

В строительстве и эксплуатации платной автодороги Москва — Санкт-Петербург заинтересован синдикат французских компаний, заявил в среду глава Минтранса России Игорь Левитин. Крупные инвестиционные структуры из Франции подтвердили свою заинтересованность в этом проекте. Они хотят взять сразу всю дорогу на строительство и эксплуатацию сроком на 30 лет, — сказал министр по окончании заседания правительственной комиссии по инвестпроектам, имеющим общегосударственное значение, на котором был одобрен проект строительства первого участка этой трассы протяженностью 43 километра.

Это компании, которые занимаются строительством и эксплуатацией платных дорог в Европе и имеют опыт привлечения средств на строительство платных дорог, уточнил Левитин, отвечая на вопрос РИА Новости.
Ранее глава Росавтодора Олег Белозеров заявлял, что строительство головного 43-километрового участка трассы (от 15-го до 58-го километра трассы М-10 Москва — Санкт-Петербург) может начаться во второй половине 2007 года, а сдать участок в эксплуатацию планируется в конце 2010 года.

Предполагается, что скоростной (скоростной режим составит 120-150 километров в час) участок будет платным: 1,5 рубля за километр для легкового транспорта и 3 рубля — для грузового.
По словам Белозерова, сметная стоимость проекта составляет 54 миллиарда 933 миллиона рублей: частные инвестиции должны составить 53% от общего объема финансирования (29 миллиардов 135 миллионов рублей), бюджетное финансирование — 47% (25 миллиардов 798 миллионов рублей).
Глава Росавтодора уточнил, что реализация проекта позволит, в частности, разгрузить головной участок трассы М-10 Москва — Санкт-Петербург и создать современный скоростной подъезд к аэропорту Шереметьево, включая строящийся терминал Шереметьево-3.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Платная дорога Москва-СПб интересует инвесторов

  • admin

    Поэтому возникла необходимость в больших шкафах.

  • admin

    Вот, немного о другом:

  • admin

    в айфончеГе только одной фотки нашла, вторую завтра щелкну — она светленько-розовая

  • admin

    «Клиент попросил спроектировать ему умный дом. Очень не хочется сталкиваться с динамщиками! Вообщем большая ко всем просьба — кто ставил себе умный дом и остался доволен компанией — порекомендуйте плз!

  • admin

    «мне кааца, что «»повторить»» такую конструкцию точно в твои (мы на ты ведь, да?) размеры не так уж сложно…

  • admin

    Барная стойка — мне самому тоже не нравится, но это только как один из вариантов. Про стол будем думать и решать. Вы мне все про мебель, да про мебель :), а я уже в мыслях еще только обои клею… :)

  • admin

    Ваша спальня и гостиная нравятся. Но гостиная — только для еды и прсмотра мультиков/фильмов. Тогда надо детскую с местом для игр.

  • admin

    Горизонтальная более удобна в наших бытовых реалиях, но барабан имеет одну ось, а второй стороной смотрит на вас.в старых конструкциях даже приходилось менять уплотнитель раз в 4-5лет, тк 1 ось дает дисбаланс. Современные машинки живут дольше, и электрика выйдет из строя раньше механики.

  • admin

    Расскажу как я дела.

  • admin

    Не знаю, как в Эстонии, но в Норвегии такое не добыть. Там система крепления досок друг к другу на клевиры — подпружинивающие металлические скобки. В результате, с переменой влажности от сезона к сезону, не появляются цели, ничего не скрипит. Но мы — фанаты, наше мнение необъективно. Говорят, что-то такое ещё у немцев есть….

  • admin

    Люстра из Поттери, тоже уже есть.

  • admin

    Я в 5 секции на 13-ом. У меня сейчас как раз самая середина ремонта.

  • admin

    видела ваши вопросы в других темах, оч рада, что вы создали темку свою,поздравляю вас с этим