Точечное строительство под контроль граждан.

11.09.2013
Точечное строительство под контроль граждан.

Термин точечная застройка пришел из Москвы и других крупных городов, где инвесторы и застройщики при нехватке земель под строительство стали искать любые возможные и невозможные варианты. В результате любые мало-мальски пригодные участки, прилегающие к другим домам или составляющие зону обитания жителей, нарезаются под строительство, архитектурное управление согласует, а жителей ставят перед фактом.

Такие точечные застройки уже погубили множество популярных мест отдыха и изменили до неузнаваемости облик ранее выстроенных районов, был нанесен ущерб и ряду исторических мест и памятников. клиническая иммунологияТолько в Москве более 2 млн. человек страдают от такого рода полузаконных строек, а постепенно мода на такое строительство переходит и в регионы. Новое направление в медицине — клиническая иммунология, также не стоит на месте и медленно заходит в регионы

В Башкирии новому губернатору Рустэму Хамитову пришлось начинать работу на новом посту именно с решения данных проблем — больше всего жалоб от жителей различных городов республики содержало просьбы о прекращении уплотнения жилого массива.
Это объясняется несовершенством законодательства и некомпетентностью исполнительского аппарата, когда решения принимаются кулуарно, без должного контроля со стороны вышестоящих начальников и без учета мнения жителей районов.

На сегодняшний день распоряжением главы республики стройки, не предусмотренные генпланом застройки, будут заморожены, их проверит межведомственная комиссия. В ее компетенцию будет входить, прежде всего, защита интересов граждан от недобросовестных застройщиков, а также выработка совместных решений на будущее, чтобы исключить подобные случаи.

Решения будут проанализированы и на их основе внесены изменения в нормативные документы. Подобное уже пришлось ввести в Москве и ряде других крупных городов России; самое главное, что в администрациях появляются органы, которые непосредственно принимают от граждан жалобы и заявления, на которые ответственные лица обязаны отреагировать.

Также очень важно, что сами граждане создают инициативные группы и участвуют в решении спорных вопросов с властью.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Точечное строительство под контроль граждан.

  • admin

    покажи!! я пока там еще ничего не приобрела-хотя захожу регулярно!!

  • admin

    Девушки, спасибище!!!! Все голосуют за второе зеркало! Его и сделать труда не составит… Думаю, даже не дорого выйдет… Но я, пожалуй, подожду бра — поскольку зеркало все равно делать на заказ, лучше точнее определиться с размером.

  • admin

    Опять же, послушали ваших советов по части возможного намокания ламината и пришли к выводу, что только плитка. Так что взяли тоже керамогранит, от светлого цвета отказались, у нас она под цвет камня и шероховатая — чтобы ноги не скользили.

  • admin

    ммм, какой столик безумно дорогой или просто дорогой?

  • admin

    Увидела Танино зеркало, обалденное и цена, что надо! Можно контактик в личку? Ремонт свой буду позже выкладывать, пока только голые стены, готовые под покраску, закуплена плитка. у меня 4 комнаты, мозг кипит от того, что думаю обо всем сразу. План квартиры и выбранную кухню можно посмотреть в моей мини теме.

  • admin

    2) установка двух настенных турбированных котлов по 24 кВт(?) с бойлерами косвенного нагрева по 120 л(?). Один на дом, второй на баню с бассеином.

  • admin

    Коридор там наименьшее зло, на фоне того, что никаких переносов не требуется и гостиная довольно большая, себе я сделала бы именно так. Почему Вас смущает коридор?»

  • admin

    Не волнуйся, как только,так сразу

  • admin

    при этом в бюджете по сути себя не урезаете.»

  • admin

    Ну ладно, полгода, это я переборщил, наверное. Но «»кондиционность»» покрытия зависит не только от прямого контакта с чем-либо. Оно и само по себе склонно «»к измене и к перемене»». Чиста химически, так сказать.

  • admin

    а хочется еще больше весны, так поставь не черную, а зеленую (синюю, желтую и т.д.) дверь или балясины крыльца покрась

  • Обязательно ли использовать краски для дерева с антисептическими свойствами, если речь идет о внутренней отделке?
  • admin

    белый + или сиреневый, или зеленый, но только или… + бордюры, а мозаику, наверное, вводить не стала бы…