Плинтус для пола

03.07.2013

Плинтус для пола

Многие считают, что плинтус — это декоративный элемент, который необходим для завершения отделки помещения. Он закрывает все недостатки и неровности, которые образуются при стыковке горизонтальной плоскости пола и вертикальной стены.

Сегодня многие фирмы занимаются изготовлением плинтусов. Но когда приходить остановит свой выбор на конкретной модели крайне сложно. Существует три разновидности плинтусов: ламинированный, шпонированный и из массива дерева.

Большим спросом пользуются первые два варианта. Шпонированый плинтус состоит из трех базовых элементов: шпон, основа и клей. Сверху шпон, снизу основа, а между данными материалами толстый слой клея.

Все материалы экологически чистые и безопасны, как для людей, так и животных. Практика показывает, что самым приемлемым материалом для основы плинту остается древесина хвойных пород (лиственница и сосна).

Хотелось бы отметить, что основа не может быть тоньше определенных характеристик, в противном случае во время укладки плинтус может сломаться. Второй элемент — шпон. Для производства используется дерево только благородных пород (орех, клен, бук и дуб).

Ламинированный плинтус состоит из трех элементов — несущая основа, пленка и клей, от качества, которых зависит конечный результат. Второй важный момент — это высокая экологичность продукта. МДФ считается чистым материалом, если его смешивают с клеем, который не содержит растворителя.

На сегодняшний день для покрытия пола в домах применяют ламинаты, которые имеют отличные декоративные характеристики. Раньше выпускались всего три разновидности: клен, бук и дуб. Но потом появилось несколько новых оттенков и цветов (синие, зеленые).

Кстати производство ламинированных плинтусов считается менее затратным. Для любого напольного покрытия на первом месте стоят такие параметры, как устойчивость к нагрузкам и износостойкость. Однако на плинтус не приходится большая доля нагрузки.

Он выполняет лишь декоративную функцию. При этом пленка должна быть красивой и прочной. В типографии на особых станках делают различные рисунки, которые потом пропитывают целлюлозой.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Плинтус для пола

  • admin

    Какими спец шурупами, крепить тяжелые,навесные полки, к кирпичнои стене??

  • admin

    «А есть еще МК по дереву?

  • admin

    3) Напишите комментарий

  • admin

    У родителей в квартире этот порог был просто покрашен.»

  • admin

    Пожалуйста,подскажите, на что нужно обратить внимание при покупке?

  • Асперула (ясменник)
  • admin

    Я бы пожил какое то время, а потом уже решил, стоит менять или нет… но если есть желание и лишние деньги то хозяин барин…»

  • admin

    а если плиту сдвинуть ближе к окну, пмм на место плиты? тогда в углу можно сделать длинный шкафчик с выкатной секцией. если, конечно, технически это все можно установить (трубы и т.д.) тогда между мойкой и плитой получается хорошая раб зона))

  • admin

    у нас была 3-ка в Кута и 5 ка в Нуса Дуа (выбирала для сравнения и вообще-люблю Хаят-в Сингапуре тоже Хаят был)

  • admin

    Ну думала делить, т.к. я ни разу не аккуратная, у меня вечно что-то проливается. А плитка в этом случае попрактичнее. И еще как-бы деление на зоны получается. Не, фигня полная?

  • admin

    Но посылку они отправили точно, мне прислали копию квитанции, а если она потерялась?

  • admin

    «Форумчане! Необходим совет!

  • admin

    «Света, держись, мы с тобой!

  • admin

    Может, у вас уже и кухня стоит, покажите сразу, а то люди тут время тратят, советы дают»