Плитка объёмная: отступление в сторону современности

09.01.2014

Плитка объёмная: отступление в сторону современности

Плитка, даже отталкиваясь от названия это плоскость, она формируется в двойном измерении. Ее можно не только изобразить на бумаге, но и начертить при помощи компьютерной программы.

Рельефность плитки — нечто второе, она может наличествовать, как добавочный элемент, дополняя ее цветовое многообразие. При всем том последняя тенденция — это объёмная плитка, фактурность которой так же важна, как и рисунок.

При помощи объёмной плитки современные отделочные материалы уходят вперёд, от минимализма к более чувственному интерьеру. Такая плитка напоминает рельефную чешую живого существа или поверхность земли, она способна созидать эффект преобразования света и тени (с помощью специально подобранного освещенная с одной стороны подобная плитка выглядит как периодичная модификация плоскости из одной в другую).

Линии, имеющие объем, — это теперь не линии, совместно с объёмным измерением они приобретают значительную силу, немалую энергию, которая созидает очень приятную для глаз человека природную доскональность. Так как мы иметь в своем распоряжении бинокулярное зрение, с помощью которого имеем возможность в одно и то же время наблюдать предмет под разнообразными углами, объёмный рисунок, потенциально, даже более приемлем человеку, чем проекция в двух измерениях.

Игра света-тени делается долей дизайна плитки, ее сверкающая глянцем поверхность воспроизводит лучи солнца и искусственного освещения в помещении, преображая их в элемент самого себя.
Вертикальные поверхности в ванной комнате делаются будто бы экраном в другое измерение: трёхмерная стенка преобразовывается в кряжистые тростниковые заросли, соединение зелёных и каштановых цветовых нюансов наводит на мысль о тихой прохладной заводи на берегу пруда.

Плитка с объёмным узором может стать не лишь позитивной, когда рисунок образует выпуклые элементы и выдается над поверхностью плитки, но может выступать и как негативной, когда узор выдавлен внутрь плитки, словно следы на песке или снегу. Совмещение в одном интерьерном решении таких вдавленных и выпуклых плиток с одинаковым рисунком сможет сотворить очень необычное ощущение, может быть даже чувство четвертого измерения. Игра со светом, тенью и объёмом — это новейшая игра, которая раскрывает абсолютно новый потенциал для дизайнерских изысков в интерьере.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Плитка объёмная: отступление в сторону современности

  • admin

    «Тоже счастливая обладательница нано-кухни? В хрущевке?

  • admin

    акриловые ванны, на сегодняшний день, являются наиболее адекватным выбором.

  • admin

    Может, еще есть другие варианты в соседних домах? Если первая устраивает, то берите ее :)

  • admin

    Высота фартука индивидуальна, если нет смежных колонн, то как удобно. Зависит от вытяжки, от глубины шкафчиков, от открывания…

  • admin

    Malizia, чувствую частичный камень в свой огород. Но из того, что Вы выставили понравилось только первые три фото. Все остальное ну очень уж экстремально.