Великобритания собирается строить экологически чистые здания

28.05.2013

Великобритания собирается строить экологически чистые здания

Официальные британские власти собираются осуществить достаточно крупномасштабный проект относительно экологической чистоты зданий. Данным амбициозным проектом предусмотрено не просто строительство новых высокоэффективных в энергетическом плане домов, но также осуществление полного переустройства старых зданий в более экологически чистые. На сегодняшний день в Великобритании ежегодно строится приблизительно 200 тысяч разнообразных зданий, а количество уже построенных доросло до 22 миллионов единиц.

В связи с вышеперечисленными обстоятельствами планируется, что, в частности, будут переоборудованы кровли и веранды в жилых зданиях, а также на них будут устроены зеленые зоны, главная цель которых заключается в очистке воздуха.

Кроме этого планируется активно использовать разнообразные альтернативные источники энергии, например, энергию солнца, ветра и тепло земли. На сегодняшний день по, так называемым, зеленым технологиям, суть которых заключается в отсутствии выбросов углерода в окружающую среду, в стране построено только 25 зданий.

Но уже в относительно скором будущем Великобритания вполне сможет стать наиболее экологическим в мире государством. На сегодняшний день экологическое строительство набирает все большую популярность во всех государствах мира, однако Великобритания сейчас является фактически единственной страной, которая приняла решение осуществить подобную амбициозную и широкомасштабную задачу. Британская государственная долгосрочная программа распланирована на период вплоть до 2016 года.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Великобритания собирается строить экологически чистые здания

  • admin

    На данный момент мебель стоит так

  • admin

    полка, как все полки, висит на стене. Если она одноэтажная — то на кронштейнах, если посложнее, повыше — то как подвесной шкафчик

  • admin

    Ну и вообще дизайнер оказался в нашем случае лишь визуализатором моих пожеланий, потом у меня была большая надежда на него по электрике, а в итоге я третьи сутки сижу и правлю всё сама, пишу ему как и что переделать.

  • admin

    «давайте обсудим новый год вне дома?

  • admin

    1. Встроенные шкафы 8, 9, 10 демонтируются.

  • admin

    «Собачка красивая :) Но тема та — не кошачья, там всех показывают, даже кроликов :) Просто кошек больше. А в названии «»кошачья жизнь»» — потому что посчитали, что так благозвучнее ;) Автор сама объяснила в первом посте. Наверное, модераторы первую часть темы в архив отправили… Переносите свои фотки туда, будем любоваться всеми вместе!

  • admin

    «Ну вот, подтягиваемся! )

  • admin

    «А мне вообще не понятно как можно с четырмя окнами сделать полноценные комнаты и кухню. Или одна комната глухая будет без окон?

  • admin

    Россиянам безвизово-нам как Хохлам визы надо в Киеве делать-и там и там очереди были-т.к август сезон-но все быстро и цивильно