Площадь ОЭЗ Бирюзовая Катунь на Алтае составит 3,326 тысячи гектаров

06.12.2012

Площадь ОЭЗ Бирюзовая Катунь на Алтае составит 3,326 тысячи гектаров

Общая площадь особой экономической зоны (ОЭЗ) туристско-рекреационного типа Бирюзовая Катунь в Алтайском крае утверждена в размере 3 тысячи 326 гектаров, сообщается в информации, размещенной на сайте Федерального агентства по управлению ОЭЗ.

Дополнительное соглашение, утверждающее перечень земельных участков, входящих в границы ОЭЗ Бирюзовая Катунь, подписано 29 марта министром экономического развития и торговли РФ Эльвирой Набиуллиной.

В декабре 2006 года Алтайский край стал одним из победителей конкурса Минэкономразвития РФ на образование ОЭЗ туристско-рекреационного типа. В качестве наиболее привлекательных для образования таких зон были отобраны семь регионов: Алтайский край, Республика Алтай, Краснодарский край, Ставропольский край, Республика Бурятия, Иркутская и Калининградская области, пишут РИА Новости.

Для размещения ОЭЗ Бирюзовая Катунь выбрана территория, расположенная на левом берегу реки Катуни в районе горы Красный камень. Здесь будут созданы туристский комплекс круглогодичного действия, гостиничный комплекс, коттеджный поселок, объекты культурно-развлекательного, оздоровительного назначения, современный деловой центр для развития бизнес-туризма.

Всего для размещения туристов будет создано 3,5 тысячи мест, ежегодно туристический комплекс сможет обслуживать более 115 тысяч человек.

Планируется, что в ОЭЗ будут развивать целый комплекс природного и экстремального туризма: горнолыжный спорт, рафтинг, конные путешествия, спелеотуры, полеты на парапланах, скалолазание, дайвинг и многое другое.

Общая стоимость проекта создания ОЭЗ Бирюзовая Катунь составит свыше 15,4 миллиарда рублей. Частные инвестиции при этом оцениваются в сумме 8,6 миллиарда рублей. В инфраструктуру ОЭЗ планируется инвестировать 6,81 миллиарда рублей, из них 4,18 миллиарда — из федерального бюджета, 2,27 миллиарда — из внебюджетных источников, 288 миллионов — из краевого бюджета и 72 миллиона рублей — из бюджета Алтайского района.

Создание Бирюзовой Катуни — это первый этап освоения туристско-рекреационной зоны. На втором предполагается создание на территории Алтайского края особого анклава — курортно-рекреационной местности. В ее состав в перспективе должны войти четыре района: Чарышский, Солонешенский, Смоленский, Алтайский, а также город-курорт Белокуриха.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Площадь ОЭЗ Бирюзовая Катунь на Алтае составит 3,326 тысячи гектаров

  • admin

    охх, я думаля что это вашу картинку на этом сайте поместили…..

  • admin

    Думаю, надо повесить простые по дизайну и текстуре шторы до стеновых выступов, либо на люверсах, цвета, например, повторяющий цвет дивана, либо каких-то декоративных элементов, контрастный, либо наоборот, в цвет стен. Т.к. это гостинныя и имеется балконная дверь, возможно нужен тюль, римские и рулонные шторы будет не очень удобно.

  • admin

    Проблема: обьединяем ванну+туалет+коридор= общая ванная комната. Стояк с горячей и холодной водой сейчас примыкает к стене между ванной и санузлом, когда объединим получится посерединеванной комнаты. Посоветуйте, пожалуйста, чтобы вы сделали в этом случае?

  • admin

    трешка в панельном доме, времен Брежнева, 62 м2!

  • admin

    Я вчера загрузила всё для плова и поняла, что нахожусь в растерянности: у меня есть свободное время!!! Пошла, переделала кучу дел, залезла в инет, сходила в аптеку(!)! Пришла, а плов готов.Вот это чудо техники, честное слово.А вечером на энтузиазме сделала еще и творожный пудинг! !!! И не устала от кухни.Не знаю, может это первое время так будет, как со всеми новыми приборами, но пока я ОЧЕНЬ довольна!Еще раз спасибо всем, кто посоветовал мне купить мультиварку «

  • admin

    «При пожаре как-то по-другому бывает?

  • admin

    а сколько длина стены по которой кухня будет,»