В Тобольске построят туристический комплекс Сибирское подворье

10.01.2014

В Тобольске построят туристический комплекс Сибирское подворье

На территории Абалакского заказника в районе Тобольска построят туристический комплекс «Сибирское подворье», правительство Тюменской области утвердило план застройки.

На территории «Сибирского подворья» разместится гостиничный комплекс с домиками для индивидуального проживания, баня, трапезная и культурно-досуговый центр для отдыхающих.

Туристический комплекс будет расположен так, что из любой его точки будет просматриваться Абалакский монастырь – уникальное строение 18 века.

Строительство комплекса, по словам губернатора Владимира Якушева, будет разделено на несколько этапов. Первоначальный этап – подготовка площадки , будет финансироваться из областного бюджета, а дальше власти региона рассчитывают на инвестиции.

Осенью 2006 года глава Тюменской области утвердил создание комплексного заказника регионального значения «Абалакский природно-исторический комплекс». Площадь охраняемой территории составит 87,2 тыс. га и будет разделена на три зоны – заповедную, рекреационную и зону культурного ландшафта, Зона культурного ландшафта включает в себя уникальный ансамбль 18 века — Абалакский монастырь, Преображенскую церковь и древнюю столицу Сибирского ханства, резиденцию царя Кучума «Кучумово городище».

Другие светильники этого типа:

9 comments to В Тобольске построят туристический комплекс Сибирское подворье

  • admin

    Ну то что трубы менять- это самом собой. Просто дома кроме нас, взрослых, есть два ребенка-школьника. Недавно была ситуация, что они пришли домой. Воду отключили( ремонт какой-то был) Дети краны открутили. Посмотрели, что воды нет и пошли заниматься своими делами. Кран один закрутить забыли. Потом ушли на улицу. А тут воду включили. Хорошо, что тут мы пришли домой. А так ведь неизвестно, как бы еще повернулось.»

  • admin

    2. Когда именно и в какой последовательности применять гидроизоляцию и смесь для выравнивания.

  • admin

    Водные счетчики — стоят…а причем тутони…Вот именно — и места нет, и денег нет.

  • admin

    Подскажите пожалуйста простенькую программку для раскладки плитки.Не хочется по старинке на листике рисовать. Вроде читала есть простые и удобные даже для «чайников». Не сохранила название и ссылки.

  • admin

    «Как говорится, раньше солнце светило ярче и трава была зеленее…

  • admin

    Спасибо Оле Neоdna, меня осенило.

  • admin

    «lilo1985, рассматриваю другие варианты, только вот я их перебрала столько, что уже и не надеюсь… ваш вариант, имхо, открывает ту самую тему для обсуждений «»стоя-или-сидя»». мальчикам будет неудобно… хотя я за сидя). у меня был вариант: но стоит ли он того? трон в нише в противовес свободному пространству вокруг душевой? разве так не тесно? и композиционно левая сторона выглядит тяжелее правой.

  • admin

    мы голосовать ходили в Таллине. то бишь зарубежом.