Что дают имущественные налоговые вычеты

06.12.2012
Что дают имущественные налоговые вычеты

Имущественный налоговый вычет — это один из способов возврата уплаченных сумм налогов из бюджета на приобретения жилья. В настоящее время большинство российских граждан приобретает недвижимость по ипотеке и лишь малая часть, около 20 процентов с помощью свободных денежных средств.

Объясняется это простыми причинами. Ведь при существующих ценах на жилье, не каждый человек может позволить без привлечение кредита приобрести себе и своим близким недвижимость для проживания. Мировой финансовый кризис, сделал ипотечное кредитование на время недоступным, но постепенно экономика начинает восстанавливаться, и кризис медленно сдает свои позиции.

В настоящее время процентные ставки по кредитам, предлагаемые банками в Росси по ипотеки составляют 8-9 процентов в американских долларах США и 12 процентов в рублях, нельзя назвать заманчивыми и демократичными, так в Европе ставки составляют 5-6 процентов, но, пока они таковы и даже пользуются спросом.

Говоря о покупке жилья с привлечением ипотеки, стоит заметить, что существует возможность получения налоговых вычетов. Налоговые льготы предоставило государство, поскольку приобретение недвижимости по ипотеке — это большие и обременительные расходы для рядового гражданина.

В настоящий момент с 01 января 2008 года имущественный налоговый вычет увеличен с одного миллиона рублей, до двух миллионов рублей, что позволяет сэкономить рядовому гражданину в общей сложности до 260 тысяч (13% от 2 000 000 рублей). Данный вычет способствует тому что люди стали указывать более реальную сумму сделки в договоре купли продажи недвижимости, так как ранее указывалась зачастую сумма в пределах одного миллиона рублей, чтобы получить тот самый заветный 13% налоговый вычет. Если в столице цены на недвижимость близки заоблачным, то вцена в два миллиона рублей близка и приближается к реальной стоимости однокомнатной квартиры в процессе удаления от столицы.

Покупая квартиру в кредит не забудьте воспользоваться своим законным правом на налоговый имущественный вычет.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Что дают имущественные налоговые вычеты

  • admin

    Вопрос: а плиточка у вас чисто белая? матовая?

  • admin

    Обои — самый большой выбор за Цирком.

  • admin

    У нас квартира в кирпично-монолитной новостройке на 4 этаже из 23. Дом сдается без какой-либо отделки. В квартире: пластиковые окна, возведены перегородки межкомнатные из газопеноблоков, есть радиаторы отопления, т.е. ни штукатурки, ни стяжки, ни разводки электрики и сантехники нет. Счетчик с проводами у дверей квартиры в ванной только трубы и заглушка на трубе.

  • admin

    Очень тепла хочется, что делать?»

  • admin

    Спасибо!»

  • admin

    Валентина.»

  • admin

    МОделей не так много — что удобнее/симпатичнее?

  • admin

    «Помогите разобраться — как делать дренаж на нашей сложной глинистой почве.

  • admin

    «А у меня потолок в санузлах зеркальный. Оч красиво.