Почему так дорого?

24.05.2013
Почему так дорого?

Аналитики обнародовали новейшие данные, согласно которым элитная недвижимость в Москве за июль 2011 года выросла в цене на 2%. Речь идет о первичном рынке. И все это несмотря на то, что по прогнозам, роста цен летом не должно было случиться.

Но в конце июля застройщики стали повышать цены. Если продолжить разговор о числах, то стоит дать и такую статистику: в середине прошлого квартала были заключены 30 сделок с элитной недвижимостью, общая сумма составила $100 млн., при этом в среднем каждая квартира стоила $3,2 млн.

Самым передовым в этом отношении является район Тверской. За июль 2011 года жилье в новостройках здесь обрели 35% покупателей. Стоит отметить, что с начала года цены на респектабельное жилье выросли на 15,7%.

Но что же все-таки входит в стоимость элитного жилья? Ведь с каждым годом в переулках старой Москвы возникает все больше и больше объектов современного плана, и для каждого из них находятся покупатели.

Остоженка, Молочный, Бутиковский, Зачатьевский переулки — названия этих мест звучат, как музыка. И жить здесь мечтает каждый.

Элитная недвижимость в Москве стоит дорого, но при этом цель оправдывает средства. Как правило, все эти объекты премиум-класса выстроены в современном европейском стиле.

Зачастую это могут быть прямые линии, простые силуэты зданий, строгие фигуры, лаконичные фасады. Таков европейский стиль. Но при этом в строительстве фасадов, отделке входных групп, прокладывании коммуникаций используются импортные дорогостоящие материалы.

Такие дома строят на века. Скрупулезной проработке подвергается каждый шов, каждое перекрытие здания. Сами технологии возведения домов в европейском стиле весьма дороги.

Такие дома отделаны натуральным камнем. К сожалению, в нашей стране добывается камень лишь примитивной цветовой гаммы. Поэтому, чтобы достичь по-настоящему красивой текстуры породы, ее необходимо заказать в Европе.

Там на юге Германии, Италии и Турции имеются прекрасные месторождения пород отделочного камня.

В дизайне этих респектабельных домов нет лишних деталей, все сугубо функционально. Элегантность соседствует с простотой, но от этого жилые комплексы не становятся более дешевыми в широком смысле этого слова.

Вот почему элитная недвижимость в Москве стоит так дорого. И даже покупка квартиры без отделки в шикарном ЖК может обойтись недешево. Но именно такое жилье может быть по праву названо квартирой вашей мечты.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Почему так дорого?

  • admin

    «К сожалению,нужна не оценка,а план БТИ.

  • admin

    у меня киндл, да без подсветки и не планшет, но сейчас к книгам делабт маленькие фонарики которые очень удобно крепятся на обложки

  • admin

    Думаю, что из красного у меня в интерьере останется подушки на диване и пара картинок в красной рамке. Больше яркости не хочу.

  • admin

    а покрывала покажете?

  • admin

    Предлагаю «предлагаю» заменить на «готова» и далее по тексту…. :)))

  • admin

    В конкурсе могут участвовать не жилые помещения, а например загородный банный комплекс?

  • admin

    «Вы не боитесь закрывать газовый стояк духовкой?

  • admin

    «У нас спальня с функцией гардеробной, а также мне нужен стол для ноута, косметики, мелочей всяких для рукоделия.

  • admin

    А я пыталась по этим ссылкам качать, что-то русский не нашла вариант..Может что-то не то делаю..Подскажите плиз чайнику))))

  • admin

    Через три дня (оправившись от потрясения), он сдал меня в автошколу…

  • Каков срок гарантии на электропривод?