Почти 230 тыс. кв. метров жилья построят в центре Москвы в этом году

14.01.2014

Почти 230 тыс. кв. метров жилья построят в центре Москвы в этом году

В этом году на территории центрального округа столицы будет построено и введено в строй 228 тыс. кв. метров жилплощади, сообщил ИФ-Недвижимости префект ЦАО Алексей Александров в понедельник.

В 2009 году в округе будет построено 228 тыс. кв. метров жилья (32 дома), из которого почти 80 тыс. квадратов (8 домов) будет направлено на решение социальных задач, — сказал А.Александров.

Он уточнил, что уже в первом квартале этого года введут 2 дома общей площадью 23,5 тыс. кв. метров по адресам: ул. Нижегородская, д. 7 корп. 3 и Б. Серпуховская д.46 корп. 6.

Во II квартале планируется ввод пятого корпуса дома 46 по Б. Серпуховской, а в III квартале – третьего корпуса дома № 6 на той же улице. Последние четыре дома общей площадью 46 тыс. кв. метров появятся в IV квартале 2009 года: это седьмой корпус дома 7 на ул. Нижегородская, корпус 11 дома № 9 на той же улице, пятый корпус дома 13 по Рогожскому Валу, и дом № 8 в Живаревом переулке, — пояснил А.Александров.

По его словам, в текущем году в ЦАО появится 3 новых школы на 1800 мест, в частности школа № 622 на Марксистской улице, школа № 83 в Стрельбищенском переулке, и школа № 472 в Брошевском переулке. Все школы будут построены на месте снесенных ранее школ довоенной постройки.

Помимо этого в 2009 году город построит в округе 6 детских садов на 810 мест, на Хамовническом валу, на улицах Старая Басманная, Талалихина, а также во 2-м Ирининском, Новопресненском и Пречистенском переулках, — сказал префект ЦАО.

Он добавил, что также планируется строительство политехнического колледжа № 2 на Пресненском валу, вл. 15, стр. 1, четыре ФОКа и 8 гостиниц.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Почти 230 тыс. кв. метров жилья построят в центре Москвы в этом году

  • admin

    в договоре соинвестирования не указан срок получения свид. о собственности, а деньги инвестору за эту услугу надо заплатить сейчас. вопросы: 1. могу ли я самостоятельно получить такое свидетельство ?

  • admin

    «Тоже интересуюсь этой плиткой. Просмотрела несколько ссылок, нигде не замечены цены… Кто знает от какой стоимости надо отталкиваться за кв.м?

  • admin

    НАДЁЖНО это заделываеться только в начале укладки плитки,сначала ставиться поддон,затем под плитку заводиться специальный уголок,уплотнительный,одним краем под плитку а другим кладёться на поддон.Все остальные способы,наклеиваение снаружи спец.ленты,заделка герметиком это полумеры,на какое то время хватит и все опять по новой.Любой материал, приклеенный на акрил, не держится при его деформации.

  • admin

    5. Применение скрытых петель делает невозможным их спиливание дисковым режущим инструментом. Как правило, такие петли используют для производства дверей с внутренним открыванием. Количество петель (скрытых или внешних) зависит от веса дверного полотна и конструкции самой петли. Но, как правило, для дверей весом до 90кг используют две петли, свыше этого веса три и более.

  • admin

    «

    • Классификация клеев
  • admin

    Не прошло и 10-ти лет, как мы наконец обзавелись своим долгожданным жильем, чему не сказано рады!

  • admin

    помещений. Приходится подгонять весь дом или всю квартиру под классикуууууууууу… а это

  • admin

    Дочку прелестна! на Амели с вашей аватарки похожа:)»

  • admin

    Сори, а чья эта серая плитка, которая первая?

  • admin

    всем привет, я с вами!

  • admin

    Возвращается муж домой под утро — пьяненький, весь в помаде.