Строительство МФК на юго-востоке Москвы продолжат через полгода

17.12.2012

Строительство МФК на юго-востоке Москвы продолжат через полгода

Строительство второго этапа крупнейшего в столице многофункционального комплекса на Рязанском проспекте, на территории бывшей промзоны номер 56 Грайвороново продолжится как минимум через полгода, после решения транспортной проблемы в этом районе, сообщил журналистам в субботу руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков.

Реорганизация бывшей промзоны номер 56 началась в 2006 году, когда была реализована первая часть строительства многофункционального комплекса ТК Город общей площадью 134 тысячи квадратных метров.

Вторым этапом проекта является строительство гостинично-торгового комплекса площадью 73 тысячи квадратных метров, который будет включать, в частности, гостиницу на 160 номеров и цветочный гипермаркет. Также на этом этапе планируется сдача в эксплуатацию офисного центра общей площадью 50 тысяч квадратных метров напротив ТК Город.

В перспективе также планируется строительство торгово-развлекательного комплекса общей площадью 130 тысяч квадратных метров и общественно-торгового комплекса общей площадью 80 тысяч квадратных метров, сообщают РИА Новости.

Перспективы у этого микрорайона есть. Поэтому мы планируем приступить к дальнейшей реорганизации промзоны после решения здесь транспортной проблемы — примерно через полгода, — сказал Малышков.

По его словам, мэр Москвы и префект ЮВАО Владимир Зотов, осмотрев ТК Город и ознакомившись с проектом по реализации дальнейшего строительства, обсуждали систему развязок.

Малышков сообщил, что для улучшения транспортной ситуации концепция проекта предусматривает строительство разворотной петли с пешеходным переходом на Рязанском проспекте и продолжение Волжского бульвара для соединения Рязанского и Волгоградского проспектов.

Чиновник также отметил, что общая площадь будущего многофункционального комплекса составит 400 тысяч квадратных метров.

Уникальность комплекса в том, что он будет предоставлять широчайший спектр потребительских услуг. Здесь уже есть ледовый каток, сбербанк, химчистка, детский городок. В перспективе появится гостиница и другие объекты.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Строительство МФК на юго-востоке Москвы продолжат через полгода

  • admin

    «Добрый день всем.

  • admin

    тогда кухонная зона будет не в коридоре и не с видом на санузлы»

  • admin

    «Не знаю, как в Эстонии, но в Норвегии такое не добыть. Там система крепления досок друг к другу на клевиры — подпружинивающие металлические скобки. В результате, с переменой влажности от сезона к сезону, не появляются цели, ничего не скрипит. Но мы — фанаты, наше мнение необъективно. Говорят, что-то такое ещё у немцев есть….

  • admin

    Вот слово «»ремонт»» вошло и в мою жизнь :) очень долго мечтала о площади, которую можно отремонтировать, задизайнить и удекорить))

  • admin

    Печи периодического действия есть и заводского исполнеия. Например Aito.

  • admin

    http://beta.floorplanner.com/start онлайн планировка интерьеров. С этого форума

  • admin

    Профессионалы, АУУУУ!!! Выскажите плиз ваше мнение, ну пожалуйста

  • admin

    Что хотим: белые крашеные стены, пол ламинат цвета «»бук»», фасады кухни цвета «»ваниль»» или «»слоновая кость»» глянцевые, столешницу в цвет пола, фартук мозаика (уже купили)…к этому набору хотела стол темно-коричневый и светлые стулья. В гостиной предполагается темно-коричневый диван и низкая тумба на всю стену под ТВ (в цвет стола на кухне).

  • admin

    Мариш, можно ж и не строить в конце концов. И тоже быть счастливыми.»

  • admin

    - никто не пыхтел «»стены кривые…пол кривой…как вешать непонятно»» — спокойно выполняли свою работу

  • admin

    «Хорошая планировка: 2 сан.узла, просторный холл с окном.