Почти 30 тысяч кв м соцжилья построили за полгода на юго-востоке Москвы

04.06.2013
Почти 30 тысяч кв м соцжилья построили за полгода на юго-востоке Москвы

Двадцать семь тысяч квадратных метров социального жилья построено за полгода в районе Некрасовка на юго-востоке Москвы, который стал главной строительной площадкой округа, сообщил РИА Новости префект ЮВАО Владимир Зотов.

За шесть месяцев на юго-востоке столицы московские строители возвели 38,6 тысячи квадратных метров жилья, из которых только 11,6 тысячи квадратных метров являются коммерческим жильем, — сказал префект.

По его словам, в первом полугодии завершено также строительство трех детских садов на 535 мест, школы на 550 мест, а также физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном.

По программе комплексной реконструкции кварталов на территории округа снесены два строения общей площадью 9,6 тысячи метров.

Введены в эксплуатацию гаражи почти на 5,5 тысячи машиномест, добавил префект.

Он сообщил, что во втором полугодии предстоит построить еще около 112 тысяч квадратных метров жилья. Из этого объема 100,6 тысячи квадратных метров будут построены за счет городского бюджета и 11,2 тысячи квадратных метров — за счет инвесторов.

До конца года на юго-востоке Москвы планируется также построить пять детских садов на 857 мест, две школы на 1375 мест и два ФОКа. Кроме того, будут введены гаражи почти на 7 тысяч машиномест.

Зотов сообщил также, что в 2008 году в ЮВАО планируется ввести офисно-деловой центр с торговыми помещениями и апартаментами на Братиславской улице, культурно-спортивный и общественно-деловой центр на пересечении улиц Братиславская и Поречная, центр семейного отдыха на улице Перерва, спортивно-оздоровительный комплекс на Марьинском бульваре и торговый комплекс на Люблинской улице.

РИА Новости

Другие светильники этого типа:

10 comments to Почти 30 тысяч кв м соцжилья построили за полгода на юго-востоке Москвы