О Генеральном плане развития Московской области

04.06.2013

О Генеральном плане развития Московской области

Московская областная дума рассмотрела законопроект О Генеральном плане развития Московской области.

Законопроект включает в себя разработанные схемы территориального планирования, стратегические планы развития городских округов и изменение их состава. Генплан области отражает приоритетные пространственные преобразования территорий: реконструкцию и строительство дорог, формирование зон экономического роста, промышленных округов, технопарков.

В целом, документ включает несколько основных направлений развития области: экологическое, транспортное, производственное, культурное. Они накладываются друг на друга, позволяя определить точки роста — места размещения производственных сил, транспортной инфраструктуры; и районы, где строить производственые объекты нельзя. Этот документ позволит губернатору принимать решения о масштабах строительства, — комментирует законопроект зампредседателя Московской областной Думы Валентин Куликов.

Строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) протяженностью более 500 км — одна из ключевых задач, заложенных в законопроекте.

Создание инженерной инфраструктуры и логистических центров вдоль ЦКАД даст дополнительные рабочие места жителям Подмосковья. Это значит, больше жителей региона останутся работать в Московской области и будут платить налоги в ее бюджет.

По статистическим данным на сегодняшний день, около миллиона человек ежедневно едут на работу из области в Москву. Область теряет деньги., — отметил председатель Комитета по проблемам народно-хозяйственного комплекса и развитию инфраструктуры Павел Лыков.

Законопроект, в целом, был одобрен депутатами Думы, но все же необходимые коррективы должны быть в него внесены. Через полтора месяца Дума рассмотрит проект снова.

Другие светильники этого типа:

1 comment to О Генеральном плане развития Московской области

  • Mitya33

    Первыми добрыми руками была девушка из группы про бездомных животных, она написала мне первая и очень просила за своих знакомых, которые давно хотят завести котенка. Ну что ж…. она была первая с просьбой….. запах от горшка с пальмой поторапливал к принятию решения…..Я согласилась, дала свой номер телефона, чтобы договориться о передаче из рук в руки нашего сокровиша…..Ноя жеж приобрела некоторые навыки ранее в этом деле, поэтому решила сначала навести справки — есть ли у этих знакомых дети маленькие и вообще были ли раньше хоть птички или рыбки? Оказалось, что эти её знакомые просят для других своих знакомых, которых она даже не знает….. но они очень просили…… И в это время мне стали просто валом поступать еще предложения добрых рук…… Знакомые знакомых чего-то не торопились созваниваться и я стала переуточняться с другими желающими. Причем я всем честно говорила, что котенка еще нужно некоторое время приучать к лотку….некоторые желающие охладевали, некоторых ничего не останавливало….. были и те, которые хотели сделать подарок дочке на годик. Вот я офигеваю в такие моменты…… что значит подарок на годик???? Котенка что плюшевый? Как ребенок в годик может отреагировать на такой подарок? Не…я охотно верю, что есть люди ( 0,00000001%) которые вполне себе отдают отчет такому подарку….. но в большинстве случаев с маленьким ребенком мамаше не до котенка…….потом рассказывают про аллергии или просто тупо выставляют за дверь в чужой подъезд…..