Почти на 20% повышают риск ошибки крупненные показатели в стройсметах

27.06.2013
Почти на 20% повышают риск ошибки крупненные показатели в стройсметах

По словам Марины Оглоблиной, руководителя департамента экономической политики и развития Москвы, риск ошибки во время проведения расчетов стоимости строительства в случае, когда сметная стоимость строительства определяется с применением исключительно укрупненных показателей, становится выше почти на 20%. Это было сказано во время заседания правительства Москвы, на котором обсуждался вопрос приведения в соответствие с последними экономическими условиями системы государственного регулирования цен в столичном регионе.

Также, знакомя присутствующих с соответствующим предложением Минрегмона, отметила, что с предложением федеральных коллег не согласится невозможно. По их предложению, необходимо отменить тот существующий порядок, по которому с использованием сметно-нормативной базы определяется сметная стоимость строительства, и перейти к варианту, когда применяются исключительно укрупненные показатели.

Такое решение совершенно правильно. По словам Оглоблиной, с помощью укрупненных показателей можно получить только первичную оценку, при этом возможность ошибки составляет примерно 20%, при чем как в сторону уменьшения стоимости строительства, так и в сторону ее увеличения. Данный подход, по мнению Оглоблиной, может упростить конструктивные решения, и, следовательно, уменьшить энергоэффективность и безопасность, а также увеличить количество средств на эксплуатацию объекта также она отметила, что данный метод вообще нельзя применять к сложным объектам.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Почти на 20% повышают риск ошибки крупненные показатели в стройсметах

  • admin

    сылку дайте, пжста, на духовку шириной 45…»

  • admin

    4) также такое решение позволит увеличить рабочую зону напротив окна.

  • admin

    Еще раз повторюсь, мне нравится и ваш дизайн- проект и Аси Гриб, хотя они и непохожи, такие разные по стилю, но нравятся именно продуманностью и вкусом хозяев.

  • admin

    и очень разумная планировка по-моему,

  • admin

    Средний этаж.Кухня с газовой плитой, 3*3, смежная комната 3*5,7

  • admin

    старший сын любит поваляться на кровати и посмотреть любимые мультфильмы. «

  • admin

    «Главное, чтобы мебель была удобной и безопасной, без острых углов и из безопасных материалов. Красивую и безопасную мебель можно посмотреть на [ссылка удалена]. Яркие шкафчики и диванчики игрушки обязательно понравятся Вам и Вашему ребенку!

  • admin

    Извините, меньше букв — не получается:)

  • admin

    20 квадратов»

  • admin

    О! Попробую на досуге! Давно пиво не пил, а заодно и поем)»

  • admin

    …Человек изначально делает отделку ванной комнаты «»от А до Я»»