Новосибирская область

05.03.2013
Новосибирская область

По словам заместителя губернатора Красноярского края, руководителя департамента строительства и архитектуры Николая Глушкова, показатели жилищного строительства в I квартале не вызывают никаких опасений за годовые планы. Фото Михаила ПЕРИКОВА

Лидером в объемах сдачи жилой недвижимости по итогам I квартала нынешнего года среди территорий СФО является Новосибирская область. Здесь было введено в эксплуатацию 270 тыс. кв. м жилья. Как сообщил руководитель департамента строительства и ЖКХ Владимир Анисимов, часть сданного жилья, приходящаяся на Новосибирск, составляет 225,7 тыс. кв. м, в районах и городах региона — почти 50 тыс. Из общего количества на долю индивидуального жилищного строительства по области пришлось 116 тыс. кв. м, в Новосибирске — 74 тыс. кв. м.

По его словам, сданные в I квартале нынешнего года объемы жилья на 70% превысили итоги аналогичного периода прошлого года, когда было введено 157 тыс. кв. м недвижимости. Данные темпы вполне оправданы общим планом строительства в Новосибирской области на год — 1 млн 400 тыс. кв. м. Вместе с текущим строительством в области активно формируется задел на будущее.

Только за I квартал 2008 года было выдано 75 разрешений на строительство многоквартирных жилых домов в Новосибирской области. Для сравнения: мы в среднем вводим около 100 многоквартирных жилых домов в год, — подчеркнул Владимир Анисимов.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Новосибирская область

  • admin

    «от сырости это все. А травить чем-нить пробовали? У меня раньше на кухне роились. Стала полы насухо вытирать, все убирать и мыть — пропали)))

  • admin

    Ремонт плавно перетекает в отделочную стадию. Были выбраны белые плинтуса ultrawood высотой 13 см и толщиной 1,3. И вот принесла я один домой, так сказать на примерку….и он не подходит, но главное — что такой плинтус вообще поставить не получится, ибо он тонкий, а для укладки паркетной доски нужен зазор минимум 1 см до стены. Ну а какже, ультравуд что, ставят исключительно на линолеум чтоли? покупать полиуретановый аналог очень не хочется, ибо дорое в два раза почти, а к концу ремонта что-то итак финансовый кризис))

  • admin

    При серьезном ремонте, как было сказано выше, главное дело — проект. Существуют программы, которые помогут сделать выбор, касательно материалов, оформления квартиры, подбора мебели.

  • admin

    привет соседи, подскажите инет от мгтс нормально работает? а то домоком это ужас как дайлап работает, достал уже. какой у вас ресивер стоит для нтв плюс объясните мне кто может а то стоит тормозной технисат который разбить хорчется. никто не знает когда у нас дом достроят, я имею ввиду часть фасада года 2 уже дом так стоит, и ворота вторые из паркинга кстати тоже закрыли на ремонт и с концами. Еще какие то умники объявлениями замучали о сборе денег на расширения ворот паркинга, на крузаках видимо не помещаются или роллс никак не въедет стоит возле дома.

  • admin

    Если надоест фиолетовый (а он может надоесть быстро), то хоть не придется комнату переклеивать. Шторы с наволочками намного проще заменить.»

  • admin

    Гипсовой делать проще и дешевле (по стоимости работ), но материал сам по себе дороже. Цементная штукатурка дешевая, работы дороже и дольше делать. Гипсовую не рекомендуется во влажных помещениях, в том числе имеется ввиду и стенка кухни с водой, или же три раза гидроизолировать. В принципе, так же как и гипрок, или сухое помещение, или тройная гидроизоляция. Цементные аквапанели вот не нужно гидроизолировать. В чем косяк воды точно не знаю, но в гипсе точно заводится плесень, а в цементе нет. Нам вот так объяснял прораб.»

  • admin

    еще понравился последний Gorenie, но не знаю как сам бренд и отзывов нет.

  • admin

    Живем в квартире месяц, потихоньку обживаемся, хотя трудов и покупок впереди еще полно, так что я тут пока еще потусуюсь ))

  • admin

    Модель печки Панасоник 2500. Была подарена мне 4 дня назад. Поскольку даренному коню, сами знаете куда, не смотрят, осваиваю ее. Сама бы себе купила 2502 с двумя диспенсорами и не парилась бы.

  • admin

    «Неожиданно, молодцы!!! Я вот тоже думаю навесные высокие шкафчики использовать, не навесив )))). А Рамше, там структура дерева видна? в смысле просвечивает? или она чисто белая? Рассматриваю ее, Лидинго и Стот…

  • admin

    «Сфоткала у себя дома.

  • admin

    - не хотелось бы переносить кухню, а также совмещать туалет и ванную;

  • admin

    «спасибо за отклик)