Под Челябинском началось строительство комбината стройматериалов

07.08.2013

Под Челябинском началось строительство комбината стройматериалов

Под Челябинском начались подготовительные работы по строительству Ивлевогорского комбината строительных материалов, который позволит ускорить темпы строительства жилья в городе-спутнике Город-сад, сообщил РИА Новости в среду сотрудник пресс-службы регионального отделения работодателей ПРОМАСС.

По его словам, строительство комбината имеет стратегическое значение для проекта Город-сад, инициатором реализации которого стало южноуральское объединение работодателей ПРОМАСС.

Город-сад расположится на земельном участке площадью более 800 гектаров недалеко от Шершневского водохранилища. На большей его части расположатся жилые дома. Всего планируется возвести более 3 миллионов квадратных метров жилья.

Также появятся объекты социальной сферы: детские сады, школы, магазины, университетский городок, уточнил он.

Ивлевогорский комбинат строительных материалов расположится вблизи федеральной трассы Челябинск — Москва. Подготовительные работы по созданию производственной площадки для строительства комбината начались.

В настоящее время проведены геолого-изыскательские работы, изучены имеющиеся залежи пород, определено их количество. Предполагается, что здесь будет добываться габбро-базальтовая порода и строительный щебень, которые будут использоваться для производства стройматериалов, — сказал собеседник агентства.

По его словам, появление нового производства позволит ускорить строительство города-спутника Город-сад и снизить стоимость одного квадратного метра жилья.

Срок сдачи объекта в эксплуатацию — 2010 год, уточнил собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Под Челябинском началось строительство комбината стройматериалов

  • admin

    «Отношусь нормально, только название не нравится:(

  • admin

    «Я за вариант 2, а еще лучше 3))

  • admin

    3. Откосы лучше штукатурить. Если штукатурить по технологии (требует времени), то прослужат много лет.»

  • admin

    возможно шкаф но не факт))

  • admin

    LyuPka, спасибо за критику! теперь мне тоже кажется фото города избитым и неподходящим :) чем я раньше думала?)))

  • admin

    Светлана, спасибо!!! цвет, конечно, надо будет на месте выкрашивать. мне пока надо план работ наметить, точнее масштаб) с проемами решила окончательно, муж одобрил, выравниваем все в один уровень, проемы квадратные) спасибо)) ламинат будет полностью в коридоре, уговорила, пообещав, что не буду жаловаться, если быстро обдерется))

  • admin

    Пол – плитка + подогрев, выровнять стены под покраску, проводка, потолок(возможно из ГКЛ)

  • admin

    завтра переезжаем в отремонтированную квартиру, но покупок нужно сделать еще очень и очень много и крупных и мелких, много только в стадии заказа. Вот по поводу посуды хотела поинтересоваться ( особенно сковороды, кастрюли, ну и все остальное). Кто какие марки выбрал и почему? Спасибо всем кто поделиться информацией.

  • admin

    «Уважаемые форумчане, т.к. я полный профан в этом деле,подскажите правильно ли я рассуждаю.

  • admin

    «Ок, правда мы хотим встроенный верхний душ, ну тут я думаю, особой функциональной разницы нет, а вторая лейка на гибком шланге будет стопудово, только она будет выниматься с бортика акриловой ванны.

  • admin

    «Тема много раз обсуждалась на форуме. Можно поиском найти много различных веток. Повторить здесь все заново просто сложно.

  • admin

    «Но, все-таки, из чего эта самая коробка, имхо, тоже — важно!

  • admin

    Как растишки? вы в эмоциях сказали о террасе:))))»