Подготовка к проведению Олимпиады-2012 в Лондоне

07.08.2013

Подготовка к проведению Олимпиады-2012 в Лондоне

Лондон — столица Олимпиады 2012 года. Устроители Олимпиады запланировали строительство большого количества дополнительных объектов. Заявка на это строительство, с описанием инвестиций, совместно с ТЭО, составила 15 томов.

Она содержит планы строительства дополнительных спортивных комплексов, парков, дорог и площадок, разъясняет, как эти сооружения будут использоваться после закрытия олимпийских игр.

Оргкомитет проведения лондонской Олимпиады- 2012, в процессе подготовки заявки, должен был представить перспективы развития восточной части города, места предполагаемого проведения игр. Но после избрания Лондона в 2005 г. городом проведения Олимпиады, планы значительно изменились.

Главный пресс-центр будет расположен в Олимпийском парке. Планируется совместить проект Олимпийской деревни с планом расширения лондонского района Стрэтфорд.

Себастьян Кои, председатель организационного комитета лондонской Олимпиады-2012,

называет разработанный план по масштабам беспрецедентным. Этот проект развития наиболее крупный и сложный из аналогичных ему, когда-либо рассматриваемых в Великобритании. Себастьян Кои утверждает, что для Англии этот проект очень важен в плане подготовки и проведения Олимпийских игр 2012 года.

На первом этапе будут проведены строительные работы, направленные на улучшение речного сообщения: строительство новой защитной системы от наводнений и укрепление берегов Темзы. Предусмотрена прокладка дополнительных шоссе, а вокруг Олимпийского парка будет построено продолжение кольцевой дороги. По новым трассам, в период подготовки к играм, будет подвозиться все необходимое для строительства, а во время Олимпиады эти дороги соединят весь комплекс сооружений.

Вторым этапом строительства предусмотрено возведение на постоянной основе пяти спортивных комплексов: Олимпийского стадиона, велопарка и водного центра. Намечено строительство трех временных спортивных площадок.

В феврале будут обнародованы подробности плана использования Олимпийского стадиона после завершения игр, которое состоится в сентябре 2012 года. Например, половину жилых домов, после Олимпиады, предусмотрено передать для размещения офисов и в пользование людям, имеющим невысокий доход.

Дэвид Хиггинс, представляющий организационный комитет, не счел возможным назвать сумму, хотя бы примерную, стоимости Олимпийский игр. В то же время, некоторые СМИ высказывают мнение о возможном удорожании (до 3-х раз) стоимости проекта.

Комиссией, при участии представителей районов города Лондона, задействованных под строительство, будет рассмотрена заявка оргкомитета. К концу лета ожидается вынесение окончательного решения.

Другие светильники этого типа:

1 comment to Подготовка к проведению Олимпиады-2012 в Лондоне

  • JHell

    Дальше, относительно неприятных ощущений от воды в ванной — понятно, но каков вопрос-то? Вода бьётся током видимо в самом деле из-за отсутствия заземления водопроводных труб стояков, обычно они заземлены ещё строителями, но бывает что некоторые хозяева меняют у себя участок стальных труб стояка на пластиковые, тем самым разрывая заземление этих стояков. И выходит что у соседей ниже стояк заземлён, а выше того места где стояки заменены на полипропиленовые трубы скажем, там стояки остались без заземления. Но причина сейчас не слишком важна, вам (или вашей маме) сделать надо следующее: от эл.щитка в подъезде, проводом ПВ1 или ПВ3, сечением 6-10кв.мм (лучше 10-кой) заземлить стояки, оба от одного провода — и ХВС, и ГВС. И конечно-же желательно для СМ провести от щитка отдельную, 3-проводную линию, с УЗО в щитке и розеткой возле СМ. Тогда неприятные ощущения от прикосновений к воде уйдут в небытие.