Вневедомственная охрана.

07.08.2013
Вневедомственная охрана.

Всем запрещает, а для собственной безопасности использует GOAL
Первым систему GOAL поставил ОВО Советского района города Иваново 7 лет назад.

К этому его сподвигла жизнь: уже тогда начались имущественные претензии в адрес Вневедомственной охраны и вытекающие из них последствия, требующие доказательной базы. Все действия сотрудников милиции, их переговоры по телефонам и рациям записывались системой GOAL.

Специальный формат данных давал возможность доказать наличие или отсутствие звонков на постановку и снятие с охраны, что предполагает главный юридический момент – на ком лежит ответственность.
Уже тогда реализованный СпецЛабом компьютерный АОН исключал попытки противоправных действий по снятию с охраны объектов с чужих телефонных номеров.

Уже в первые три месяца были предотвращены три такие попытки. Очевидность пользы системы была неоспорима. Эта весть быстро распространилась по каналам «милицейской почты», консервативные в своем выборе отделы вневедомственной охраны начали устанавливать у себя GOAL.

Каждый случай реальной помощи системы еще больше увеличивал спрос по всей стране.
Прокатившаяся в 2000 году волна бандитских налетов на ОВО с целью захвата оружия привела к необходимости не только документировать деятельность, но и охранять сами ОВО.

Пошли заказы контроллеров, автономных систем типа «Мурена», в общем, всего, что предполагает охранная сигнализация. При этом никто не спрашивал ни сертификатов, ни специальных разрешений, за исключением единичного случая в Орле, где GOAL проверялась экспертами ФАПСИ на благонадежность.

Но он был лишь одним в числе тысяч заказов, по которым почти не возникало не только юридических, но даже технических вопросов. Появились целые регионы, где не осталось ни одного городского или областного ОВО, в котором бы ни стояла GOAL.

Парадоксальность ситуации сложилась в том, что немилицейские клиенты – жители этих регионов – не могли поставить на охрану свою квартиру или офис, оборудованные этой же системой. Сразу возникали проблемы с великим «Перечнем…», с квалификацией установщиков, с массой других ведомственных преград.

Для сдачи на сигнализацию приходилось дублировать датчики в одних и тех же местах, электронные блоки контроля и прочую технику, потому что клиент предпочитал техническую безопасность от GOAL, а физическую – от сотрудников милиции. Комичность ситуации состояла еще и в том, что для получения всех разрешительных документов требовалось предоставить результаты эксплуатации того, что можно было эксплуатировать только при наличии этих разрешительных документов… Немая пауза!

Наконец началась тюльпановая революция (эти цветы цветут в месяц появления GOAL). Мощная государственная машина дрогнула под волеизъявлением народа.

Сразу три региона: Пермь, Владивосток и Иваново — начали (пока в виде эксперимента) брать под охрану объекты с получением сигналов непосредственно с оборудования GOAL и «Мурены».
Не прошло и восьми лет! (Почти два президентских срока.)

Уже первый опыт такого сотрудничества вызвал такую же бурную реакцию, как и 7 лет назад. Компьютерная система не только определяет факт вторжения, но и сразу выдает характер противоправных действий, что позволяет правильно подготовить и сориентировать группу захвата.

Сразу же выяснились и подробности поведения самих сотрудников ОВО, приезжающих на место происшествия. В этой связи особый интерес вызвал резервный канал системы Эншуранс, позволяющий исключить нечистоплотность инсталлятора.

В ОВО г. Иваново и Ивановской области, где каждый отдел имеет компьютеры, организуется канал передачи видеоданных, активизация которого происходит по тревоге с объекта. Как дополнительная услуга в ближайшее время будет предоставляться услуга GOALmobile.

Начинается новая работа – не только с теми, кто охраняет, но и с теми, кого надо охранять. Через тернии – к людям!

Другие светильники этого типа:

15 comments to Вневедомственная охрана.

  • admin

    Если все это можно сделать и без штробы, то зачем она вообще нужна?»

  • admin

    когда нужен будет стол для учебы, тогда с окном заморочиться уже надо будет, а сейчас не надо, все поместится в шкаф.

  • admin

    Вообще мне мой район и квартира нравятся, просто у меня мама на соломенке в частном доме живёт, вот и хотели ближе к ней))))

  • admin

    «Мы действительно сейчас с мужем рассматриваем варианты посторойки самостоятельно, т.е. есть своими руками ))) Так что ваша статья будет очень кстати, спасибо огромое!!!

  • admin

    «Уже нужно нарисовать розетки, а с расстановкой мебели беда:

  • admin

    Нет я не занимаюсь продажей прицепов, это мои личные прицепы. Просто когда я нахожу новые варианты, я их стараюсь сразу устанавливать на прицеп, пытаясь найти окончательный вариант. Я всегда говорил, что прицепы эти многофункциональные и вариантов компановки много.

  • admin

    Можно ли такие вещи хранить в с/у, из-за влаги мне кажется могут быть вопросы?

  • admin

    скажите, у вас маштаб 1 клеточка полметра?

  • admin

    Журнальный столик поставить перед диваном. В свободном углу сделать место хранения праздничной и редкоиспользуемой посуды.

  • admin

    Красить….неет :))) Отдать деньги а потом еще что-то делать….думаю не гуд :))) Тогда я за тумбу под ТВ, а потом остальное подобрать.»

  • admin

    У Вас во втором варианте сохраняется функция стены в гостиной: Вы спокойно там размещаете все то же самое, что и на первом + появляются ниши — доп бонус :) обыграть можно стены разными фактурами, выступающую стену одним цветом, ниши другим. Если не нравятся открытые полочки, можно туда какие нибудь интересные тумбочки / консоли с картинками сверху пристроить. У Вас комната ничего не теряет, а только приобретает:) поищу картинки, если найду, выложу

  • admin

    Выбрала себе красивейшие сервизы, в одинаковом стиле, обеденный и чайный, каждый по 8 тыс, так что пока мечтаю!