Под крышей дома своего

12.11.2012
Под крышей дома своего

Безусловно, кровельное покрытие является одним из важнейших компонентов комфортного проживания в доме, обеспечивая кроме непосредственной защиты здания от атмосферного воздействия еще и целый ряд показателей, необходимых для качественной крыши. Сюда входят водонепроницаемость и прочность материала, его морозостойкость и биохимическая стойкость, учитывающая общее загрязнение атмосферных осадков. Качественная кровля обладает небольшим собственным весом, чтобы не увеличивать нагрузку на стропильную систему. Немаловажное значение имеет и шумоизоляция кровельного материала, так как далеко не каждому захочется периодически вздрагивать от неожиданной посадки вороны на его крышу. Кроме того, внешний вид кровли должен гармонировать с общей архитектурной концепцией здания, а ее долговечность обеспечивать возможность длительной эксплуатации без какого-либо ремонта.

Многие владельцы современных загородных домов предпочитают в качестве кровельного покрытия использовать различные виды черепицы или профнастила, обеспечивающие большинство необходимых параметров качественной кровли. При выборе кровельного материала стоит обратить внимание и на удобство работы с ним, учитывая то обстоятельство, что монтаж кровли имеет свои технологические особенности, связанные с использованием того или иного материала. Сложная конструкция крыши может повлечь за собой, например, большой отход кровельного материала из металлочерепицы и гораздо меньшие потери при использовании гибкой или композитной черепицы.

Достаточно широкое применение находят и мастичные кровли, которыми покрывают в основном железобетонные основания крыш по особой технологии, создавая в результате многослойный битумный ковер. Применение совместно с мастичной кровлей различных систем армирования, включая стеклосетку или стекловолокно, значительно увеличивает прочность и долговечность такой кровли, а полимерная мастика, используемая в таких покрытиях, обладает отличными физико-химическими показателями и обеспечивает отличное сцепление материалов с поверхностью основания. Кроме того, наличие высокой термоустойчивости, надежности и долговечности позволяют представить полимерную мастику как великолепный гидроизоляционный материал.

Богатый выбор материалов для кровельных покрытий, тем не менее, предусматривает и обеспечение технологичности монтажа кровли и кровельных конструкций. Хотя многие из материалов позволяют производить укладку и монтаж собственными силами, используя небольшой подручный инструмент, необходимо провести тщательную подготовку к таким работам, включая как технологические требования, так и соблюдение правил безопасности при работах на высоте. При малейших сомнениях в собственных силах предпочтительнее все же обратиться к специалистам и доверить свою крышу профессионалам, обладающим не только навыками в такой работе и необходимым инструментом, но и значительным опытом подобных работ.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Под крышей дома своего

  • admin

    И как кухня выглядит сейчас.

  • admin

    Дальше применяешь модификатор экструд и получится что то в стиле этого:

  • admin

    дело в том что как раз вот на этих сереньких обоях и есть красные машинки. если три стены оклеить этими обоями то и комната будет казаться еще меньше и декор стен будет трудно подобрать

  • admin

    Сообщение было изменено автором Вс Ноя 25, 2007 04:07.

  • admin

    Долго думали до какого места класть плитку из соображений практичности, итого зона рядом с окном — только стол и место для нарезки (если вдруг кто будет помогать это делать), а так — все остальные функции по готовке снесены вдоль стены, где есть и фартук и вытяжка.

  • admin

    нужно ли в новой квартире при разводке слаботочки телевизионные кабеля, с учетом того что скоро будет переход на цифровое ТВ

  • admin

    ЖЕНЩИНЫ!!!

  • admin

    Мы пришли и уйдем, а облепиха будет по прежнему гнать прикорневую поросль. :)

  • admin

    Уже пройдены этапы планировки квартиры, подбора отделочных материалов, расставлена мебель, повешены занавески. Но не все еще куплено :(

  • admin

    спасибо.»