Подарок природы

19.03.2013

Подарок природы

Впустите в свою спальню цвета пробуждающейся природы. Пусть весенний ансамбль создаст оттенки небесно-голубого и нежно-салатного, фиалкового и светло-сиреневого, кремового и ландышевого, разбавленные цветом топленого молока.

Эти оттенки, по мнению специалистов-психологов, пробуждают в нас те силы, которые дремали в зимней спячке все холодное время года. Атмосферу покоя, уюта и чистоты помогут создать сочетания цветовой гаммы от лазурно-голубого до тепло-василькового.

К тому же эти оттенки придадут вашему дому возвышенные аристократические манеры торжественности, ведь сине-фиолетовые оттенки издревле считались символической гаммой особо знатных родов, в том числе и царского, — рассказывает Ирина Фролова, дизайнер и специалист по тканям. — Не забудьте также про естественные зеленые оттенки: липовый цвет, майская зелень и теплый зеленый цвет мха. Зеленый успокаивает нервную систему и снижает стресс, но при этом его тоже не должно быть много — как и красно-розовые интенсивные тона, эти цвета также сужают зрительно пространство помещения.

Для стабилизации ярких красок можно использовать оттенки гранитно-серого, бежевого и цвета яичной скорлупы. Эти цвета замечательно подойдут для оформления пола, потолка и даже столешниц.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Подарок природы

  • admin

    Ой, я уже с того момента как тему создала успела передумать их клеить, потом снова задумалась о них, посоветуйте что-нибудь или отговорите… везде пишут что в маленькой комнате лучше не клеить темные обои…

  • admin

    «Ну «»не выходит каменный цветок»» Нашла и почти купила РПГ панель для экрана под ванну, и всё бы ничего, но мастера говорят, что распиливать мозаику «»можно, но получицца может мягко говоря…»».

  • admin

    Автор проекта Анна Кларк.

  • admin

    «Выбираем матрас. Подскажите те кто уже решил эту проблему и изучил рынок.

  • admin

    «ма-ма до-ро-гая….. как страшно жить…..

  • admin

    Будильник из икеи))) там и другие цвета были)))

  • admin

    например, нра Лексвик Икейский

  • admin

    «Доброго дня. Так радует что не одной мне хочется яркости в ванной. Уже месяц как штудирую магазины и рынки Одессы на предмет салатовой плитки. На эту смотрела, но Керама Марацци в живую смотрится более ярко и сочно. И еще у Керама размер напольной плитки и плитки для стен одинаковый. А у этого варианта настенная размер 30*45 а напольная 33,3*33,3.

  • admin

    глаз у тебя не замылится через какое-то время? я б точно перестала на этот сантиметр внимание обращать…

  • admin

    «Выравниваем пол в квартире с помощью половой доски и ЦСП. Куплена половая доска (толщ-2,5 см,шир 14 см) и ЦСП-1,6. Доска будет служить лагами а сверху ЦСП.