ГК Пик открыла стройплощадку в новом жилом районе Ива-1 в Перми

25.10.2013
ГК Пик открыла стройплощадку в новом жилом районе Ива-1 в Перми

Группа компаний «Пик» провела торжественную церемонию закладки памятной капсулы в основание будущего многоэтажного жилого дома в г. Пермь по адресу: Улица Уинская, д. 35. Как сообщает пресс-служба ГК, это событие ознаменовало собой начало строительства района «Ива-1» в Мотовилихинском районе города Перми, девелопером которого является ГК Пик.

В жилом районе «Ива-1» на участке площадью 6,4 га планируется возведение 109 тыс. кв. м жилья. Проект предполагает строительство девяти 25-этажных каркасно-монолитных домов башенного типа.

Данный участок подразумевает комплексную застройку, что соответствует стратегии Группы Компаний Пик по развитию девелоперских проектов в регионах. Помимо жилья в районе «Ива-1» будут также возведены детский сад и общеобразовательная школа, автостоянка, объекты торговли и быта. В этом проекте воплощены новейшие технологии в области строительства и архитектуры, лучшие идеи и проекты, достижения науки и техники, а так же знания и опыт многих людей, работающих над его созданием.

В настоящий момент ГК Пик ведет в Перми строительство жилого комплекса «Полет» общей площадью 60 тыс. кв. м в Индустриальном районе города. В разработке находится еще один крупнейший для Перми девелоперский проект – уникальный жилой район «Ново-Бахаревка», который призван стать новым «городом в городе» и создать уникальную среду для жизни, работы и отдыха населения.

Guide to Property

Другие светильники этого типа:

13 comments to ГК Пик открыла стройплощадку в новом жилом районе Ива-1 в Перми