Подключаем стиральную машину

05.08.2013
Подключаем стиральную машину

Подключить стиральную машину не так просто, как может показаться на первый взгляд. Используемые сейчас машины подключаются к водопроводу. Это, безусловно, очень удобно для мытья посуды, однако грамотное подключение стиральной или посудомоечной машины не так просто.

Прежде всего необходимо определить место, где будет находиться машина. Оно должно быть удобно для вас и не создавать проблем при подключении к водопроводу. Соотнесите габариты устанавливаемого устройства и предполагаемого места размещения.

Ширина места должна быть на пять сантиметров больше машины. Представьте, как вы будете открывать дверцу устройства, не будет ли она вам мешать. Один из самых ответственных моментов — подключение водоснабжения.

Внимательно осмотрите целостность шлангов, отсутствие на них дефектов. Шланги должны быть герметичны, в противном случае протечки неизбежны.
При установке посудомоечной машины так же следует обратить внимание на шланги.

Они не должны быть короткими, иначе в самый последний момент это станет для вас неприятной неожиданностью. Отнеситесь ответственно к установке электропитания! Самодельные удлинители исключены, необходима проводка отдельного электропитания.

Если не хотите сильных вибраций при работе машины, устанавливайте ее идеально ровно.
Вообще, установку сложной бытовой техники, к которой относится стиральная и посудомоечные машины, лучше доверить специалистам. Это будет гораздо надежнее и избавит вас от множества проблем во время эксплуатации устройства.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Подключаем стиральную машину

  • admin

    Холодильник ведь в фабричной выкраске ? Нужно под его цвет подобрать палетку и уже с ней выбирать цвет кухни…. У нас в Леруа можно подобрать из палитры Дьюлекса. Они бывают в свободном доступе. Специально для покупателей раскладывают.

  • admin

    а яйки какие большие))))))всем котам кот!)))))»

  • admin

    1) Думаем пока установить только один кондиционер в эту комнату. Почитав форум, я уже понял, что наши надежды охладить им всю квартиру приведут к тому, что в большой комнате будет северный полюс. Но реально ли одним кондиционером снизить температуру во всей квартире хотя бы до приемлемой? Или шлюзоваться? :) В том плане, совсем ли глупая идея повесить пока что один кондиционер в этой комнате, если на большее пока нет сил и денег?

  • admin

    А то у меня есть промо-код (обещают скидку в 1000 рублей). Может быть нужно кому-нибудь? )