Подмосковье началось строительство нового микрорайона

13.01.2014

Подмосковье началось строительство нового микрорайона

В Ленинском районе Подмосковья началось строительство нового жилого микрорайона «Калужская застава», рассчитанного на проживание около 8 тысяч человек.

Жилой микрорайон расположен всего в 3-х км от МКАД по Калужскому направлению, в пос. Коммунарка. Заказчиком и Генеральным подрядчиком строительства микрорайона выступает «Строительное Управление №111», инвестором — крупный московский девелопер «Авгур Эстейт».

Проект застройки разработан ведущей проектной организацией Подмосковья – «ГИПРОНИИ РАН» при участии «Группы АРК». Проектом предусмотрено строительство более 143 000 кв.м. жилья.

По мнению организаторов проекта, спрос на жилье в новом микрорайоне будет высокий, учитывая его исключительную близость к Москве – ближе, чем Южное Бутово. Сегодня, в связи с высоким уровнем цен на квартиры в Москве, подмосковная недвижимость пользуется все большей популярностью.

Однако среди предложений в ближайшем Подмосковье преобладает точечная застройка – проектов комплексной застройки крайне мало. «Калужская застава» станет уникальным микрорайоном комплексной застройки, расположенным так близко от Москвы. Комплексный подход гарантирует, что жилье в новом микрорайоне будет оснащено развитой инфраструктурой, современными инженерными коммуникациями и эксплуатационными услугами.

По мнению Председателя Совета директоров ОАО «Авгур Эстейт» Михаила Маликова, невысокий относительно московских уровень цен и наличие развитой инфраструктуры придают этому проекту высокую социальную значимость.

В то же время, несмотря на близость к Москве, «Калужская застава» — это оазис тишины и покоя, окруженный лесными массивами и природными водоемами. Промышленных зон в этом районе нет. Транспортная ситуация – одна из лучших в Подмосковье, на Калужском шоссе практически не бывает пробок.

Напомним, что строительство микрорайона «Калужская застава» реализуется в рамках проекта «А101» по комплексному развитию земель Калужского направления.

РБК

Другие светильники этого типа:

5 comments to Подмосковье началось строительство нового микрорайона

  • admin

    А малышам может просто двухэтажную кровать и диван купить? Мне кажется кровать-чердак слишком будет тесный для троих. Им придется прижиматься друг к дружке. В таких квартирах ширина спальни 2.20-2.40.

  • admin

    Ну… так сказали бы честно. Выбор топикстара -г@вно.

  • admin

    «Подавляющее большинство клиентов покупали Аристон-ы. Относительно «»так себе»» говорить трудно — те клиенты с кем остались контакты пока не упоминали о проблемах с водогреями. В сущности что от них требуется-то? Что-б работали как можно дольше и без проблем. А модели были разных емкостей и мощностей. А вот с Термексом два из трёх потекли, один через год, второй через полтора-два. И закономерность отследить довольно трудно — статистики маловато. То-ли особенности воды такие, то-ли ещё какой-то фактор…но факат 2-ух — из 3-х настораживает.

  • admin

    Покритикуйте плиз мою планировку, еще не поздно что-н. изменить…»