Новые технологии в строительстве: клееный брус при строительстве домов

26.11.2012

Новые технологии в строительстве: клееный брус при строительстве домов

Развитие коттеджного строительства, которое происходит в России удивительно быстрыми темпами, стимулирует оперативное развитие и внедрение в жилищное строительство современных технологий, которые уже получили широкое распространение в странах Европы. Строительство домов типа House-Group основано на применении клееного бруса.

Изготовление клееного бруса должно происходить с выполнением полного цикла требуемых технологических операций. Исключительно благодаря применению в строительстве клееного бруса, изготовленного таким образом, конструкция дома абсолютно защищена от влияния факторов окружающей среды и деформации.

В структуре клееного бруса предусмотрена полная компенсация напряжения древесины, что достигается благодаря особенному соединению.
С учетом нынешних пожеланий европейских клиентов, технология House-Group вобрала в себя особый подход к материалам, применяемым при сооружении конструкции будущего жилья.

Применяемые при строительстве материалы являются абсолютно экологически чистыми и 100% безопасными для здоровья человека; снабжены всеми необходимыми европейскими сертификатами. Каркас из клееного бруса изнутри прокладывается минеральной ватой, которая служит для выполнения утепляющих и шумоизоляционных функций.

С внутренней и внешней сторон клееный брус полностью закрывает цементно-стружечная плита (ЦСП). Уникальные характеристики данного материала позволяют достичь такой же уникальной мощности и безопасности конструкции в целом.

Цементно-стружечные плиты — это материал, наделенный уникальными огнеупорными свойствами. Таким образом, деревянный каркас дома внешне полностью защищен от воздействия огня и отличается достаточной стойкостью, позволяющей избежать серьезных последствий пожаров.

За счет применения технологии House-Group, конструкция дома может противостоять воздействию огня в течение 60 мин. Цементно-стружечные плиты также отличаются повышенной прочностью. Пробить стену кулаком, как это часто показывают в голливудских боевиках, едва ли получится.

Использовать кусок такой плиты в качестве макивари не рекомендуется, поскольку посещение врача-травматолога будет неизбежным. Цементно-стружечные плиты могут выдержать нагрузку до 60 килограмм на метр квадратный, что позволяет размещать на стенах внутри помещения любые бытовые приборы или предметы мебели.

Панели выходят с завода уже в абсолютно готовыми к монтажу. Уже на заводском конвейере они с внутренней стороны зашиваются армированным гипсокартоном (толщина 18 мм, что для него не является традиционным).

С внешних сторон цементно-стружечные плиты покрыты пенополистиролом (один из видов утеплителя), армированной сеткой и черновой штукатуркой.
Таким образом, уже непосредственно после монтажа стены вашего жилища полностью готовы к проведению отделочных и фасадных работ.

Технологией House-Group также предусматривается производство уровней всех плоскостей с применением автоматизированного конвейера под непосредственным автоматическим лазерным контролем, точным соблюдением всех технологических размеров, безошибочный контроль над которыми осуществляется благодаря использованию современного программного обеспечения и работ. Отдельно стоит поговорить о статических расчетах, предшествующих производству конструкций.

Многолетний опыт специалистов House-Group, позволяет рассчитать статическое поведение дома непосредственно перед составлением производственной документации, что в свою очередь обеспечивает дому повышенную долговечность: такой дом может простоять больше 100 лет! Это, конечно, возможно лишь в том случае, если правильно изготовлен фундамент, произведен монтаж и установка внутренних коммуникаций.

Вы наверняка будете согласны с тем, что точное соблюдение всех технологических норм при строительстве жилья является залогом увеличения продолжительности жизни любого дома.
Благодаря технологии House-Group монтаж дома можно производить непосредственно из автомобилей, на которых осуществляется доставка конструкций с завода.

В среднем процесс монтажа длится 3-5 дней. За этот короткий срок заказчику предоставляется готовая к работе с кровельным материалом крыша, стены с уже вмонтированными окнами и подоконниками, балконными и входными дверями.

Стены дома уже готовы к прокладке инженерных коммуникаций и проведению отделочных работ. Каналы под инженерные коммуникации изготовляются на заводе в соответствии с проектной документацией, предоставляемой непосредственно на самом начальном этапе реализации любого проекта. Каналы для кабелей электросети и коробки для выключателей /розеток уже имеются в стенах, в соответствии с предоставленным проектом.

Другие светильники этого типа:

14 comments to Новые технологии в строительстве: клееный брус при строительстве домов

  • admin

    обои (или их цвет при покраске) Art http://storage2.10ru…1/45_040_01.jpg»

  • admin

    и немного нового…а то Сашулик переживает, что у меня все затихло…бра в коридоре…не прошло и двух лет фото с телефона

  • admin

    Вот такая http://store.artlebe…ack-funk-world/»

  • admin

    Как вам удалось ее так быстро отыскать? Я столько магазинов просмотрела, и нигде ее не было. А тут оп… и чудесным образом она появилась=)))»

  • admin

    «Сосед по участку судится с «»детинцем»»

  • admin

    Подушки очень уж нравятся, можно такой тканью обить сидение в прихожей.

  • admin

    Понравились стены, всегда любил нечто подобное.

  • admin

    А то срамота получается.

  • admin

    При этом стоит разделять два разных «»искусственных камня»» — агломерат и акрил. Агломерат действительно похож на камень, он прохладный на ощупь, он очень твёрдый и не боится перепадов температур. Акрил же, хоть и называют искусственным камнем, никакого отношения к камню не имеет, это пластмасса с небольшим количеством вкраплений для придания текстуры. Соответственно и свойства у такого материала, как у обычной пластмассы.

  • admin

    вот и я о том же…только не будет ли свет от бра бить в лица сидящему или перегревать затылок?

  • admin

    согласен, и яркости от них меньше… я долго терпел :) несколько лет, денег на лампочки перевел — страсть. патрон также менял — покупал немецкие керамические, измучился менять ибо крепление имеющихся патронов было специфическим. вобщем — результата от замены не было…»

  • admin

    Мы, купив китайский станочек (Стэйер кажется), поменяли на нём диск сразу-же, и после этого станок с этим диском отработал на 4-х квартирах, в том числе и на нашей собственной, где плитка «концевалась» под 45 градусов. Сколов не было. Впрочем, была пара сколов, но исключительно от небрежности. Никакой шлифовки не производилось в силу ненадобности. А диск для станка покупали на обычном рынке, правда тщательно отбирая.

  • admin

    Бойлер нужен,иначе из-за частого пользования горячей водой,даже по мелочи,может случиться поломка 2-х ходового крана с сервоприводом,т.к он будет часто работать,прокладки могут дать течь.Бойлер поможет избежать этого.