Подмосковье решили застроить горнолыжными деревнями

25.11.2013

Подмосковье решили застроить горнолыжными деревнями

В Подмосковье областные власти запланировали построить несколько горнолыжных гостиничных комплексов семейного типа. Согласно предварительному проекту, первые горнолыжные деревни должны появиться в Раменском, Чеховском и Серпуховском районах Московской области.

По мнению чиновников из областного правительства, работа по реализации первых проектов может начаться уже в текущем году. На предварительном этапе реализации проектов предполагается создание развитой социальной и транспортной инфраструктуры, которая будет включать в себя гостиничные комплексы для семейного отдыха с номерным фондом от 50 до 100 современных номеров, обогревать которые будут пластинчатые теплообменники, а также несколько парков для горнолыжного отдыха и развлекательных центров.

Запланированный размер инвестиций в один такой комплекс, по предварительным данным, может составить около 500 млн. руб. В правительстве Московской области готовы оказать поддержку инвесторам: в зависимости от стоимости реализуемого проекта, власти могут предоставить льготы по налогообложению прибыли или имущества сроком до восьми лет.

Для особо крупных проектов областное правительство готово рассмотреть возможность по реконструкции подъездных путей и дорог к горнолыжным комплексам. Эксперты считают, что целевой группой горнолыжных деревень будут семьи, которые приезжают из Москвы или близлежащих городов Московской области на выходные или праздничные дни.

Основной категорией отдыхающих, у которой будут пользоваться популярностью новые горнолыжные комплексы, должны стать любители горнолыжных спусков на лыжах и сноубордах, предпочитающих не отъезжать далеко от столицы. Правда, только в том случае, если стоимость такого отдыха будет выгодно отличаться от уже существующих. На сегодняшний день катание на подмосковных склонах обходится в 500 руб/ч в будни и 750 руб/ч в выходные и праздничные дни.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Подмосковье решили застроить горнолыжными деревнями

  • admin

    + во время работы разбросать вокруг себя много бумаг на коврике

  • admin

    (реставратор мебели)

  • admin

    «Для тех, кто хочет сделать электропроект дешевле, чем предлагает наша управляющая компания оставляю телефон фирмы, офис которой находится на Новокуркинском шоссе, д.51. Стоимость проекта 24000 (все-все этапы). И вот телефон:105-35-45 и 645-90-06.

  • admin

    Нам встало почти даром :) Печка-барбекю обошлась примерно в 9000 р, делал хороший печник, остальное свекр своими руками от начала до конца :) Он у нас рукодельный :) Сколько-то обошелся фундамент, но сущие копейки. И материал: брус на основание и столбы-опоры, рейки на обрешетку, крыша. Это все тыщ в 20-30 укладывается. Ну вот и все расходы :) К тому-же, она у нас небольшая, 3*4, но народа набивается достаточно много :)»

  • admin

    Какой материал будет и прочным, и водостойким?

  • admin

    В результате — отличная кухня, украшающая интерьер и поднимающая настроение.»

  • admin

    Единственно — я в обоих случаях брала самые глубокие их круглых… обратите внимание на глубину мойки при покупке и берите поглубже)

  • admin

    «Пока всё, пора спать.

  • admin

    KnoPohka,спасибо,приятно конечно,только они мне уже таковыми не кажутся))))»

  • admin

    «у нас в испании таких много в помещении где стиралка, там же еще раковина

  • admin

    На сайтах производители нормальные стараются свои Сертификаты и Заключения экспертиз указывать обычно…