Жильё будет можно строить с помощью Материнского капитала

08.11.2012

Жильё будет можно строить с помощью Материнского капитала

Государственная дума приняла решение, что Материнский капитал можно тратить на строительство жилья.
В пятницу, во втором чтении Госдума проняла законопроект, который позволит использовать средства Материнского капитала на строительство или реконструкцию частного жилого дома, но без использования услуг подрядчиков.

Предоставление средств состоит из двух этапов. На первом этапе выплачивается 50% от всего капитала после того как будет получено разрешение на строительство, а вторая половина будет выплачена если документально подтвердится, что основные работы выполнены, но не ранее чем через 6 месяцев.

Также Материнский капитал можно использовать, чтобы компенсировать затраты на уже построенный или реконструированный своими силами частный дом, который не находился в собственности до 1 января 2007 года.
Иные члены семьи, проживающие вместе с родителями и детьми, не входят в число рассматриваемых собственников.

Андрей Исаев — глава комитета по труду и социальной политике — сказал, что если законопроект будет принят, то около 2-х млн. семей смогут воспользоваться указанными возможностями. В 2010 году Пенсионный фонд Российской Федерации выделит из бюджета 60 млрд. рублей на эти цели.

Воспользоваться Материнским капиталом смогут также семьи, в которых ребёнок или дети умерли на первой неделе жизни. Для этого родители или один из них должны обратиться в отделение ЗАГСа, чтобы получить свидетельство о рождении.

По этому нормативу многодетные семьи тоже смогут воспользоваться средствами Материнского капитала.
Получение единовременной выплаты, которая составляет 12 тысяч рублей и предоставляется на любые повседневные нужды за счёт Материнского (семейного) капитала, продлевается документом до 1 мая 2011 года (на один год).

Другие светильники этого типа:

11 comments to Жильё будет можно строить с помощью Материнского капитала

  • admin

    «т.к. плитка на стенах не меняется, обратите внимание на ее укладку

  • admin

    (фото кресла не мое, просто чтобы был понятен размер рисунка).

  • admin

    А вот такие подойдут? Там можно простые заказать. И по цене подходит.»

  • admin

    У меня есть два варианта расстановки, первый нам с мужем нравится больше, но я боюсь, комната из-за шкафов по одной стороне станет совсем узкой и длинной. В первом варианте тв между шкафами, во втором — слева от входа на стене. Какой вариант вам кажется наиболее удобным? На каком варианте остановить свой выбор? Как сделать лучше.

  • admin

    предложила мужу — категорически не захотел кровать. мол, а как мы будем гостей приглашать, новый год встречать (мы НГ всегда дома празднуем)?

  • admin

    «Участок где расположен наш ЖК сдан в эксплуатацию с «»развитой инфраструктурой»» которая по мнению застройщика и администрации должна выглядеть вот так:

  • admin

    Насчет наклона труб для ванной тоже не поняла но если ступени так важны, то будут но в гораздо лучшем виде. А унитаз лучше не двигайте!»

  • admin

    ооо матиз — бог пробок, мелкая и шустрая. Но я люблю посалиднее

  • admin

    и будет Вам счастье»

  • admin

    Лен)) У моей бабушки точно такой же шкаф был))

  • admin

    1 спальня, 1 детская, санзуел совмещенный или возможно раздельный.