Подстанцию для завода Nissan построят к июлю 2009 года (Санкт-Петербург)

07.11.2012
Подстанцию для завода Nissan построят к июлю 2009 года (Санкт-Петербург)

Комитет по энергетике и инженерному обеспечению правительства Санкт-Петербурга объявил конкурс на выполнение работ по проектированию и строительству подстанции 110/10 кВ с кабельными линиями 110 кВ, которая будет обеспечивать энергоснабжение строящегося в городе автомобильного завода Nissan.

Как сообщили ИА REGNUM 15 апреля, в пресс-службе правительства Санкт-Петербурга, на данные работы в 2008 году из бюджета города предполагается выделить 10 млн рублей, а в 2009 году — 2,3 млрд рублей.

Согласно конкурсной документации, работы по проектированию подстанции должны начаться 9 июня 2008 года, а сам источник энергии должен быть построен к 28 июня 2009 года. Победителя конкурса, по данным пресс-службы, определят 16 мая 2008 года.

Напомним, 8 июля 2007 года состоялась закладка первого камня в основание завода Nissan в Санкт-Петербурге. По словам генерального директора ООО Ниссан мануфэкчуринг рус Фудзио Хосака, осенью 2008 года завод будет готов к эксплуатации, а в начале 2009 года с конвейера сойдет первый автомобиль.

На заводе будут производиться автомобили Nissan Teana и X-Trail. Мощность завода будет составлять 50 тысяч автомобилей в год, что обеспечит рост компании на автомобильном рынке России.

Напомним также, японская Nissan Motor Co 25 апреля 2006 года объявила о намерении инвестировать 200 миллионов долларов в новый автосборочный завод в Санкт-Петербурге.

Соглашение о промышленной сборке автомобилей Nissan в Санкт-Петербурге было подписано 13 июня 2006 года на X Международном петербургском экономическом форуме. Предполагается, что в будущем возможно расширение производства с 50 до 500 тысяч автомобилей в год.

Другие светильники этого типа:

7 comments to Подстанцию для завода Nissan построят к июлю 2009 года (Санкт-Петербург)

  • admin

    О стиле мне сложно говорить…. Я его вряд ли смогу выдержать…

  • admin

    p.s.А Вам удалось посмотреть результат? ( Я, же Вам обещала:)

  • admin

    Облицевать камин мрамором — это круто. Я тоже так хочу.

  • admin

    Поставить-то они его могут и далеко не против, но бригадир работает на постоянной работе в аварийной электросети города и знает тему не на словах.Настаивать на узо или нет?

  • admin

    Всё их различие заключается в видах водогреев и в случае с накопительными — в объёмах нагреваемой воды (и соо-нно мощности нагревателя). Однако мощности у накопительных примерно равные, поэтому выбор сводится лишь к объёму воды и форме водогрея. При выборе объёма следует помнить что вода нагревается не более чем 60 градусов. Пользоваться такой водой — горячо, поэтому она всегда используется вместе с холодной водой в смесителе. А значит допустим те-же 30 (или 50)литров можно приблизительно умножить на 2, тогда получим реальное количество воды комфортной для, скажем душа.

  • admin

    Потрясающие вещи!!!!!!!!!!! Вкус у Вас отменный…

  • admin

    Это так, чтобы посмотреть и успокоиться окончательно :)»