Полностью завершено строительство жилой части «Гранд-Парка»

22.04.2013
Полностью завершено строительство жилой части «Гранд-Парка»

Сегодня заканчивается реализация одного из самых примечательных проектов бизнес-класса на рынке Москвы – жилого комплекса «Гранд-Паркъ». Район возведен в исторической части города и его главная особенность в расположении на последней свободной территории в непосредственной близости от центра Москвы – бывшего аэродрома имени М.В.Фрунзе. Это определило особое внимание городских властей и организаторов проекта к качеству освоения земельного участка.

На этой площадке городские власти хотели создать нечто запоминающее, а не еще одну типовую массовую застройку. Так родилась идея градостроительной концепции «город в городе». Цель авторов проекта «Гранд-Паркъ» состояла в том, чтобы создать островок благополучия и уюта, возвести «с нуля» самодостаточный городской микрорайон с учетом современных требований к качеству жилья и инфраструктуре.

Редко какой из новых жилых микрорайонов Москвы может похвастаться такой близостью к центру – десять-пятнадцать минут до Кремля. Развитая транспортная инфраструктура района позволяет выбрать множество альтернативных подъездов.

С одной стороны – Ленинградский проспект, который к началу 2008 года, когда закончится реконструкция, будет одним из самых современных в городе, с множеством развязок, съездов, со сквозным движением без светофоров. С другой стороны – Хорошевское шоссе, которое тоже ждет большое будущее.

Его главный недостаток – отсутствие выезда в центр Москвы – скоро будет устранен. Продолжением Хорошевки в сторону центра, вслед за Звенигородским шоссе, будет Краснопресненский проспект.

Ради него тотально реконструируют Кудринскую площадь и прилегающие районы, уведут Садовое кольцо в этом месте в тоннель, расширят Баррикадную улицу и проложат еще одну параллельно ей для движения в обратном направлении.

Ну а тем жителям «Гранд-Парка», кому не нужно в центр, а, наоборот, необходимо быстро выезжать за город или ехать на другой конец Москвы, месторасположение тоже понравится: в двух шагах 3-е транспортное кольцо, что заметно облегчает поездки. Еще один большой плюс и большая редкость – три станции метро в пешеходной доступности («Полежаевская», «Аэропорт», «Динамо»).

Многочисленные сады, скверы и парки, а также лесной массив Серебряный бор в излучине Москвы-реки – отличные места для прогулок, отдыха в выходные, а также источник свежего воздуха для всего района. И в целом экологическая обстановка здесь благоприятная: промышленных предприятий мало и, соответственно, уровень загрязнения воздуха небольшой. Совсем рядом с микрорайоном расположены парк «Березовая роща» и Петровский парк около стадиона «Динамо».

К заметным преимуществам «Гранд-Парка», безусловно, относится разнообразие архитектурно-стилевых решений комплексной застройки. Все здания нового жилого комплекса сооружаются по индивидуальному проекту, с применением самых передовых технологий строительства, включая финскую экологически чистую технологию отделки фасадов, частичное остекление и устройство вентилируемых фасадов.

С 2003 года построены 3 очереди жилой части общей площадью около 480 тысяч кв.м. Оригинальная концепция застройки в виде линии корпусов создает огороженное жизненное пространство, которое позволяет жителям чувствовать себя в полной безопасности. Внутри, за этой линией построены более престижные малоэтажные дома и жилые корпуса 2 и 3 очередей «Гранд-Парка», которые дают редкую возможность жить в квартирах с потрясающими панорамными видами на город.

Первая, полностью заселенная очередь ЖК включает 14 корпусов жилой площадью около 320 тыс. кв. м. Корпуса 1-6 выполнены в виде эркеров переменной этажности от 4 до 12 этажей, с эксплуатируемой кровлей и зимними садами с видом на центральную часть микрорайона. Единая линия корпусов 7,8,9,10 прерывается тремя 23-этажными корпусами 11,12,13 высотой 86 метров и заканчивается корпусом 14. Все здания 1-й очереди «Гранд Парка» были сданы в эксплуатацию в 3 квартале 2005 года.

Вторую очередь комплекса «Гранд-Паркъ» образуют 5 корпусов. Композиционный акцент создают четыре 32-этажных дома-башни высотой 111 метров (корпуса 15-А, 15-Б, 16-А, 16-Б), которые уже сданы Госкомиссии и в настоящий момент начинается выдача ключей. Пятое здание 2-й очереди – корпус 17 переменной этажности (от 9 до 23 этажей) — «Дом-Парус». Общая площадь квартир составляет здесь более 30,5 тыс. кв. м.

Завершает строительство ЖК «Гранд Парка» третья очередь — 7-секционный дом высотой 19-28 этажей общей жилой площадью около 75 тыс. кв. м. В феврале открыта продажа квартир 3-й очереди.

Особая гордость ЖК «Гранд-Парк» — практически полный спектр необходимых объектов инфраструктуры. К услугам его жителей — 4 детских сада, школа с углубленным изучением иностранных языков на 1200 мест, детская поликлиника, магазины, предприятия службы быта, рестораны, кафе, салоны красоты, фитнес-центры, отделения банков, авиакассы, турагентство.

Актуальная во всех без исключения центральных районах города проблема парковки в «Гранд-Парке» решена комплексно. Соотношение подземных гаражей и квартир — 1:1, что считается хорошим показателем для домов бизнес-класса.

В инфраструктуру комплекса войдут и такие важные объекты общегородского значения, как самый большой в Москве Национальный музей авиации и космонавтики, торгово-выставочный и гостиничный комплексы, бизнес-центр.

В декабре 2006 года на территории «Гранд-Парка» был открыт современный Ледовый дворец на 14 тысяч зрителей, предназначенный как для проведения соревнований высшего уровня (например, чемпионата мира по хоккею, успешно проведенного в апреле-мае 2007 года).

Сегодня строительство жилой части «Гранд-Парка» завершено. Получают ключи от новых квартир жильцы 15-х и 16-х корпусов второй очереди. 17-ый корпус 2-й очереди («Дом-Парус») и 3-я очередь «Гранд-Парка» будут сданы в 4 квартале 2007 года.

На международной выставке REALTEX «Гранд-Паркъ» был признан лучшим инвестиционным проектом многофункционального жилого комплекса, соединившим оригинальность архитектурного облика, комфорт жилых зон, завершенность ландшафтного дизайна, удобство транспортных коммуникаций и широчайший выбор объектов инфраструктуры – торгово-сервисных, образовательных, спортивно-развлекательных.

Застройщиками и инвесторами проекта стали компании «Мосфундаментстрой-6» и «Интеко», соинвестором строительства и управляющей компанией по продажам комплекса «Гранд-Паркъ» — инвестиционно-девелоперский холдинг «МИЭЛЬ». Входящей в состав холдинга компании «МИЭЛЬ-Новостройки» удалось создать систему управления продажами жилья, максимально эффективную для застройщиков. Покупатели получили удобные схемы приобретения — рассрочки, специальные предложения, широкий выбор ипотечных программ от партнеров Компании — крупнейших Российских банков.

Справка о компании:

Холдинг «МИЭЛЬ» работает на российском рынке более 17 лет и сегодня располагает 38 отделениями, пять из которых находятся в городах Подмосковья, семь – в регионах. В целом за 2006 год контролируемый оборот инвестиционно-девелоперского холдинга «МИЭЛЬ» во всех сегментах рынка недвижимости составил около 2,5 млрд. долларов.

Холдинг «МИЭЛЬ» трижды удостаивался титула «Супербренд», присуждаемого независимым Экспертным Советом на основании известности, репутации и деловой активности Компании. По итогам 2005 года Рейтинговое Агентство «Эксперт» включило «МИЭЛЬ» в число 400 крупнейших компаний России.

Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» холдинга «МИЭЛЬ» работает в Московском регионе во всех сегментах рынка первичной недвижимости (эконом-, бизнес-, бизнес-премиум- и элитном классе). Основными направлениями деятельности Компании являются инвестирование в строительство и управление продажами. Приоритетным направлением для «МИЭЛЬ-Новостроек» является работа с масштабными проектами комплексного освоения территорий.

В числе реализованных и текущих проектов компании следующие объекты: элитный сегмент – жилой комплекс «Фьюжн Парк», бизнес-класс – жилые комплексы «Гранд-Паркъ», «АкадемДом», «Приват-сквер», эконом-класс — микрорайоны «Волжский», «Солнцеград», «Юбилейный» (г.Химки), «Кожухово», «Ново-Переделкино», «Центральный» (г.Долгопрудный) и др.

Текущий инвестиционный портфель компании включает в себя ряд проектов общей площадью 771 000 кв. м в новостройках Москвы и области, что оценивается в 1 млрд. 726 млн. долларов.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Полностью завершено строительство жилой части «Гранд-Парка»

  • admin

    Счастье в светлый ваш дом.

  • admin

    Не все можно на торрентах скачать и на мониторе посмотреть. Люди говорят-Аватар полная фигня, скачав тряпку сходите блин в кино хотя-бы… Сейчас модно стало говорить, что не смотрят телевизор. А что смотрят? Кроме игрушек и соцсетей ( против которых я ничего не имею) качают боевики и сериалы. Это конечно высокая культура все, чего уж там…

  • admin

    «Примерно такого плана:

  • admin

    вот как у нас сейчас перегородки:

  • admin

    Хочу фоток!

  • admin

    В спальне, как и в других комнатах, скрытый карниз, ниша из ГК, в ней потолочная шина.

  • admin

    во-первых, первый эшелон