После того, как от снега почистили крышу консерватории, там начались множественные протечки

23.09.2013

После того, как от снега почистили крышу консерватории, там начались множественные протечки

Работники консерватории Санкт-Петербурга заняты спасением ценных книг, рукописей и нот от множественных протечек, которые начались еще в конце минувшей недели в историческом здании после того, как крышу почистили от снега, заявил один из сотрудников вуза.

Водой оказались залитыми многие аудитории, библиотека, театральные помещения. Пришлось перенести в более безопасное место книги, рукописи.

В данный момент все студенты консерватории находятся на каникулах. На занятия они придут 9-10 февраля. Руководство вуза опасается, что привести в нормальный вид помещения к началу занятий не успеют.

Пока оценить реальный ущерб от протечек, которые испортил исторические интерьеры здания на Театральной площади в центре Петербурга, руководство не может.

Дом, в котором размещается консерватория, был сооружен в 1896 году.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

1 comment to После того, как от снега почистили крышу консерватории, там начались множественные протечки

  • T1mo

    Доказано практикой. Разделение стока на серый и черный дает возможность значительно сэкономить средства и повысить степень очистки. Вы не задумывались почему за границей мусорные ящики разделены на секции для пластика, бумаги, стекла, пищевых отходов? Это сделано именно для повышения эффективности дальнейшей переработки и удешевления процесса. До недавнего времени все стоки просто сливались в один аэротенк. В системе смешивались органические отходы (унитаз и раковина на кухне) и щелочные растворы (душ, ванна, стиральная машина, посудомоечная машина). Результатом была смесь органики и щелочи а это очень сложная смесь для обычных аэрационных системм. Проблема состоит в том что щелочь убивает бактерии, которые по идее должны поедать и разлагать органические отходы. А именно возникало противоборство двух систем. Аэротенк пытается вырастить бактерии в растворе, назначение которого по сути эти самые бактерии убивать. Примерно тоже самое, что поставить обогреватель в холодильник и посмотреть кто кого. Аэротенки делали большими именно для того чтобы разбавить агрессивную щелочную среду. Специалисты компании Бионика подошли иначе к данному вопросу. Решение разделения сточных вод на черные и серые позволяет отдельно очищать органику а отдельно химию. Суть метода состоит в том, что маленький аэротенк ставится на унитаз и раковину и прекрасно справляется с очисткой органических нечистот. В это же самое время вода из душа, ванны, стиральной и посудомоечной машинки (которая кстати и так на 98% чистая и уже одно это обстоятельство говорит о том, что в аэротенк ее сливать бессмысленно) очищется через механический фильтр. В результате мы получаем компактную, эффективную, крайне надежную систему которую легко перевозить и монтировать.(перевозится легковым автомобилем монтируется в среднем за два часа без применения спецтехники)