Построить за четыре месяца в Невельске более 60 тыс. кв. м жилья было не реально

04.02.2014
Построить за четыре месяца в Невельске более 60 тыс. кв. м жилья было не реально

Генеральный директор сахалинской строительной компании ООО Сфера Андрей Залпин считает, что построить в Невельске до конца года 62 тыс. кв. м жилья, как обязало администрацию Сахалинской области правительство РФ, не реально.

Я считаю, что построить эти метры было не реально, учитывая к тому же, что сразу после невельского землетрясения произошла смена руководства области. К моменту прихода новой команды администрации области были сформированы подрядчики, строительные площадки, трудно было все переделывать, так как процесс строительства уже пошел, — заявил А.Залпин в пятницу ИА Интерфакс.

Нужно более ясно отдавать отчет о потенциале игроков на строительном рынке региона. Если компании до этого себя никак не проявили, то чудес не бывает. Наша компания работала 20 лет в этой сфере, мы устраняли последствия землетрясения 1994 году на Южных Курилах.

Для нас это не было новым. Мы заявили, что готовы к концу года возвести в Невельске 12 тыс. кв. м, а в январе 2008 года — еще 6 тыс. кв.м, и мы отвечаем за свои слова, — сказал гендиректор строительной компании.

Он сообщил, что Сфера приступила к строительству жилья в Невельске в конце августа, а договор с администрацией области на выполнение этих работ и их финансирование из федерального бюджета заключила только в октябре. При этом компания инвестировала в данный проект более 200 млн рублей собственных средств.

В конце октября получили первые деньги из федерального бюджета, к этому времени нам пришлось приостановить все свои инвестиционные проекты в регионе, — сказал собеседник агентства.

По его словам, после скрупулезных подсчетов компания предоставила смету стоимости строительства жилья в размере 42,5 тыс. рублей за 1 кв. м. Эту смету согласовал центр ценообразования Сахалинской области.

Но так как этих денег у администрации области не было, мы пошли на уступку и подписали смету в размере 39 тыс. 550 рублей за один кв. м. Таким образом, мы практически убрали из сметы рентабельность, свои накладные и плановые расходы, — пояснил А.Залпин.

Он отметил, что Сфера не получит прибыли от участия в этом проекте и опасается убытков. Если сработаем по нолям, будет уже хорошо, — заявил гендиректор, добавив, что снижение сметы не отразилось на качестве строящихся домов.

Большая проблема была с поставками материалов, штормами в Татарском проливе, из-за чего периодически не работала паромная переправа. Наша ставка на строительство объемно-модульных быстровозводимых домов подтвердила правильность этого решения, мы смогли справиться со всеми трудностями, — подчеркнул собеседник агентства.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Построить за четыре месяца в Невельске более 60 тыс. кв. м жилья было не реально

  • admin

    в тональных средствах много силикона поэтому тяжелые вещи на каждый день тяжко:(…

  • admin

    «я буду брать с 2я чашами, тк в одной мне мыть не удобно — постоянно намыленую посуду ставлю на раковину, полоскаю после. И меня это раздражает, тк места мало, посуды порой бывает много и мечусь туда сюда. Так что в новой кухне я поставила ультиматум — только с 2мя чашами :) Хотя свекровь меня отговаривает, мол хватит нам и одной с большим крылом (как ей удобно у себя).

  • admin

    Можно в кладовой установить сидячую ванну, длиной около метра. Детей можно купать в ней. А вам — душ принимать. А на месте ванной комнаты — кухню, чтобы трубы никуда не тягать, если не хочется.»

  • admin

    конкретно образцы я брала вот отсюда

  • admin

    Как вам зеркало с такой подсветкой?

  • admin

    5. Стол только в гостинной и перед диваном, т.е. приемы пищи только там, а просмотр ТВ только через стол как на кухне.. странное решение при наличии места. Стол быстро переедет в сторону от дивана и будут проблемы с освещением.

  • admin

    Ой.. замеряла, замеряла а на рисунке не указала идет балкон плюс окно и потом еще 50 см стены, всего окно и балкон занимает 195 см. приблизительно. От пол до подоконника 80 см.

  • admin

    ой..мне становится всё интереснее))) Завтра полезу изучать стволик на предмет древних окаменелостей колючих остатков..

  • admin

    «Девочки, кто ещё не спит-черкните хоть пару слов