Повреждения фундамента

21.01.2013
Повреждения фундамента

Фундамент является базисом, на котором возводится абсолютно любое здание. Умея распознавать всевозможные его дефекты, которые могут возникать при обустройстве данного элемента конструкции, с их образованием можно справиться, это убережет вас от множества весьма неприятных моментов.

Действительно, если фундамент имеет нарушения, то непременно будет подвергаться разрушению и сам корпус строения, а это будет приводить к возникновению как небольших трещин в стенах, так и к появлению целых разрывов. Все это ведет в конечном счете к разрушению самого здания.

Необходимо заметить, что при начале строительства очень важно с самых первых шагов правильно обустроить все, что касается работ, связанных с установкой фундамента. Если использовать не подходящие материалы, неправильно осуществлять монтаж и т. п., то все это приведет к тому, что в очень короткое время фундаменту потребуется вновь ваше внимание, время и деньги.

Проще говоря, ему потребуется капитальный ремонт.
Если вы увидели, что в фундаменте и стене появилась трещина, это значит лишь одно, — фундамент дал просадку. К сожалению, это, практически, невозможно исправить.

Одной из основных причин, приводящих к этой неприятности, является неправильный расчет необходимой глубины монтажа самого фундамента.
Огромной разрушающей силой для фундамента являются грунтовые воды.

Для того, чтобы избежать ненужных волнений, связанных с невозможностью прогнозирования уровня почвенной воды, рекомендуется вместе с фундаментом монтировать и дренажные системы, которые будут отвечать за отвод ненужной влаги от основания вашего дома. Конечно же, не следует пренебрегать и зелеными насаждениями, которые также призваны поглощать влагу вокруг дома.

Немаловажно, для долгой эксплуатации фундамента, нужно правильно подсчитать нагрузку на него. Чрезмерное строительство также ведет к повреждению фундамента.

Так бывает, к примеру, когда вместо двух положенных по проекту этажей, вдруг решают воздвигнуть три. Бороться с этим дефектом нужно своевременным укреплением самого фундамента, за счет соответствующего расширения его несущей поверхности.

Однако, при этом весьма важно правильно оценивать способности окружающего грунта к перенесению нагрузок.
Зимой грунт промерзает, вокруг фундамента образуется лед, который воздействует на основание дома и выталкивает его из почвы.

Чтобы такое воздействие не влекло деформацию фундамента, требуется осуществлять его закладку ниже точки промерзания земли, которая в разных климатических поясах имеет различное значение. Эффект данного мероприятия можно усилить путем монтажа сплошного железного каркаса, выполняемого, как правило, из арматуры.

Это будет служить дополнительным сопротивлением фундамента разрыву.
Если основа дома выполнена из кирпича, то ее дефекты, как правило, связаны с разрушением связующего раствора, что бывает вызвано воздействием воды, низких температур или просадкой.

Вылечить такой фундамент удается только при помощи капитального ремонта. Чтобы осуществить такие ремонтные работы вес дома переносят специальным образом на временные опоры, которые располагают вдоль периметра старого фундамента и осуществляют монтаж обновляемого основания.

Другие светильники этого типа:

11 comments to Повреждения фундамента

  • admin

    Прошу не судить строго,это наш первый ремонт-наша любимая спальня.Бюджет,к сожалению,ограничивал нас,поэтому пришлось на чём-то экономить…

  • admin

    Дверь будет венге

  • admin

    Ручка большая и антресольная (перевернутая):

  • admin

    «При попытке поиска картинок в гугле, он мне говорит, что общаться со мной ему неохота, дескать слишком низкая скорость подключения Но ведь и мы,Крапивки не пальцем деланы))))

  • admin

    мягкий боковой бортик:

  • admin

    А вот можно ли с этой сложностью побороться, не портя то, что нравится — вопрос еще больший.

  • admin

    «- Простите, сколько стоит эта птица?

  • admin

    Фанера из берёзы — вот Ваше решение.

  • admin

    Ну вот. А я собиралась их под завязку книгами нагрузить… Полки рухнут?»

  • admin

    Я уж думаю, а не боится ли он щекотки)))

  • admin

    Тоже очень интересна эта посуда. Только купили в новую квартиру индукцию. Посуду все равно покупать новую, вот и встал вопрос какую. Очень импонирует слово керамика из-за экологичности(не вредности;-)) Пользуюсь керамическими ножами — очень нравиться.