Правительство Ярославской области утвердило схему территориального планирования

28.01.2013

Правительство Ярославской области утвердило схему территориального планирования

Правительство Ярославской областиутвердило схему территориального планирования. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Схема является основой устойчивого градостроительного развития области до 2026 года. Её основные задачи – формирование основных положений государственной политики в области стратегического градостроительного развития территории в соответствии с градостроительной документацией федерального уровня и исходя из социально-экономических, природно-климатических и иных специфических условий; определение направлений комплексного социально-экономического и градостроительного развития области и ее административно-территориальных образований.

Разработанный на основе схемы предложения по формированию устойчивой пространственной организации территории, обеспечивающей оптимальные условия для повышения уровня жизни населения, развития всех видов хозяйственной деятельности, рационального использования земель и их охраны, улучшении экологической обстановки в области, организации рекреационно-туристической системы области, обоснованного административно-территориального устройства.

Основная цель работы проведенной при создании схемы территориального планирования – формирование пространственной основы для реализации миссии Ярославской области как региональной «точки роста» в Российской Федерации, функционирующей на базе высокой инновационной активности, с ведущими промышленными и транспортно-логистическими функциями, современной конкурентоспособной экономики.

Утвержденная сегодня Схема территориального планирования разработана в строгом соответствии со стратегией социально-экономического развития области и согласована в установленном порядке со всеми заинтересованными лицами. Схема прошла процедуру публичных слушаний, в ходе которых было рассмотрено более 250 предложений.

Как отметил Губернатор региона Сергей Вахруков: «Мы получили важный стратегический документ, позволяющий осуществлять долгосрочное планирование развития территории области», пишет Guide to Property.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Правительство Ярославской области утвердило схему территориального планирования

  • admin

    он хорошо пойдет на ровную стену, на ниши неее…

  • admin

    «мне нравится вариант за стеночку,.

  • admin

    «И снова здравствуйте=)

  • admin

    «Да! Была задумка на Дюсолей сходить «»Кортео»», посмотрели мы ролик рекламный и муж сказал «»СКУЧНО КАК-ТО»» вот и отказались мы от этой идеи…. и от Зорро отказалась я, дорого… и, что поделаешь, ненравится мужу история про Зорро хоть стой, хоть падай вот…..

  • admin

    я очень хочу себе купить подогреватель посуды, не могу определиться с брендом( подскажите, форумчаночки!!!

  • admin

    Всем огромнейшее спасибо. Свои варианты начну рисовать завтра.

  • admin

    спасибо! решила не париться с этим делом

  • admin

    «Лена, спасибо! Сейчас позвоню.