Правительство отменило запрет на красные фонари

05.02.2014
Правительство отменило запрет на красные фонари

Правительство РФ отменило норму, запрещающую установку на автомобили фонарей красного цвета, сообщил журналистам руководитель аппарата правительства — министр РФ Сергей Нарышкин. Если запрещалась установка фонарей красного цвета, то эта норма отменена, — сказал Нарышкин.
По его словам, данное постановление, вступившее в силу с 1 марта 2006 года, подписал премьер-министр Михаил Фрадков.

В декабре 2005 года в правила дорожного движения были внесены изменения. В частности, по словам Нарышкина, появились новые требования, связанные с перевозкой детей до 12 лет, а также к свето-техническим приборам автомобилей.

Председатель правительства дал МВД поручение внимательно проанализировать эти две нормы и внести изменения в декабрьское постановление, — сказал Нарышкин.
Касаясь нормы, которая затрагивает цвет поворотников, Нарышкин отметил, что премьер дал поручение проанализировать соотношение между степенью безопасности и затратами, которые повлекут за собой эти изменения. Внимательный анализ этой нормы привел к следующему: норма отменена, — сказал Нарышкин.
Он также сообщил, что норма, которая касается специальных автомобильных кресел для перевозки детей, вступает в силу с 1 января 2007 года.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Правительство отменило запрет на красные фонари

  • admin

    «А я слышала мнение, что также зрительно увеличивает трехполосная доска, нежели одно…

  • admin

    Про фасады кухонные — учту ваш совет, спасибо.

  • admin

    Так что интерьер хотелось бы иметь с возможностью безболезненной переделки под третьего жителя :)

  • admin

    Но как и должно быть, вы ухватили суть, и пока я рисовала, предложили лучше.