Китайские власти планируют построить в этом году 10 млн. квартир

18.10.2013

Китайские власти планируют построить в этом году 10 млн. квартир

Власти Китая в этом году планируют построить 10 млн. доступных квартир на сумму 1,3 трлн. юаней (198 млрд. долларов), сообщил заместитель министра жилищного, городского и сельского строительства Китая Ци Цзи.

Из указанной суммы 500 млрд. юаней (76 млрд. долларов) предоставят центральный и местные бюджеты, остальные средства инвестируют компании, которые будут участвовать в проектах. В сооружение доступного жилья следует инвестировать не меньше 10% дохода, который получают местные власти от продаж земли девелоперам.

Помимо того, средства, которые получаются местными властями от размещения собственных долговых облигаций, также должны вкладываться в сооружение доступного жилья. В этом году таких облигаций выпустят на сумму 200 млрд. юаней (30,44 млрд. долларов).

Китайские власти заявили о своих планах заметно увеличить расходы на социальные цели в течение 12-й пятилетки (2011-2015 годы). Кроме сооружения 10 млн. единиц доступного жилья, на текущий год планируются мероприятия по реконструкции и ремонту 1,5 млн. аварийного жилья в сельской местности.

По материалам РИА Новости.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Китайские власти планируют построить в этом году 10 млн. квартир

  • admin

    а мне кот на диване понравился, а где таких дают, ну потрясный как и такса!

  • admin

    «Как и говорила двери исключительно классика:

  • admin

    Недорогой дубовый паркет (штучный) по цене — то же самое. Только ламинат живет 5 лет (а выглядит хорошо первые две недели), а паркет — 30 лет, и со временем только лучшеет (если ухаживать за ним, конечно, (раз года в три).

  • admin

    Вообщем интересует все по этому вопросу :)

  • admin

    И не построят. и не покажут )))

  • admin

    Турку нас немного разочаровал. Я не так представляла себе один из старейших городов Финляндии. Собственно, старой части там немного. И в отличии от других старинных городов здесь достаточно просторно: большие площади, широкие улицы, просторная набережная. В общем, не столько город разочаровал, сколько несоотвествие моих представлений о нем.

  • admin

    «»Резервировать»» под будущего ребенка большую комнату и «»впихиваться»» самим в меньшую — мазохизм года на 3-4, после рождения ребенок всё равно года два живет в спальне родителей — куда Вы ещё впихнете кроватку в маленькую спальню…

  • admin

    у вас скорее оливковый. он красивый. а фисташка посветлее и поярче. детский цвет какой-то.

  • admin

    Который уберет одну дверь в туалет и оставит только дверь в самого края.

  • admin

    «Добрый день форумчанам! Имеется двушка просторная 88 м, хотим детскую, спальню и кухню-гостинную, готовы пожертвовать коридором!!!