Правительство России поддержало создание искусственных островов в Черном море

30.11.2012
Правительство России поддержало создание искусственных островов в Черном море

В правительстве России поддержали инициативы властей Кубани по созданию искусственных земельных участков и островов. Эти сооружения помогут устранить острый дефицит пляжей на южных курортах и решить проблему берегозащиты на Азово-Черноморском побережье. Об этом ЮГА.ру рассказал источник в администрации Краснодарского края.

Частные инвесторы готовы вложить миллионы долларов в ландшафтно-рекреационные комплексы на Черном море. Они ждут лишь того, чтобы государство установило правило игры — порядок выдачи разрешений на строительство и прав собственности на искусственные пляжи, — отметил собеседник портала. — Краснодарский край активно участвует в подготовке федерального закона Об искусственно образованных территориях и поправок в Водный и Земельный кодексы.

Руководство края, по его словам, рассчитывает на то, что Госдума примет весь необходимый пакет поправок еще до летних каникул. А пока работа над законопроектом продолжается, у руководителей здравниц, предпринимателей и муниципалитетов есть возможность внести свои предложения, — добавил представитель администрации.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Правительство России поддержало создание искусственных островов в Черном море