Строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток начнется в 2009 году

30.12.2013

Строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток начнется в 2009 году

Строительство газопровода Сахалин — Хабаровск — Владивосток планируется начать в сентябре 2009 года и завершить к концу 2011 года, сообщил на состоявшемся в пятницу во Владивостоке совещании глава рабочей группы экспертов ОАО Газпром, руководитель департамента инвестиций и строительства компании Ярослав Голко.

Строительство первой очереди газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток будет завершено в четвертом квартале 2011 года. В апреле 2008 года планируется передать рабочую документацию на экспертизу и уже в сентябре 2009-го начать строительство, — сказал Голко.

По его словам, газификация позволит изменить экономику Приморского края благодаря созданию новых высокотехнологичных и энергоемких производств. Это, в свою очередь, позволит создать новые рабочие места.

Газопровод также призван обеспечить газоснабжение Владивостока и ввод генерирующих мощностей в Приморском крае, в том числе к саммиту АТЭС 2012 года.

На совещании рабочей группы экспертов ОАО Газпром с главами муниципальных образований Приморья, по территории которых пройдет газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток, также обсуждались вопросы проектирования и строительства трубопроводной системы, газификации объектов энергетики.

Главы муниципальных образований интересовались вопросами экологической безопасности газотранспортного объекта, количеством возможных рабочих мест, перспективами строительства завода по сжижению газа в Приморском крае, пишут РИА Новости.

В феврале 2008 года первый вице-премьер РФ Дмитрий Медведев дал поручение Газпрому и Роснефти как можно быстрее завершить переговоры по строительству газопровода с Сахалина во Владивосток, чтобы к 2011 году обеспечить подачу газа в столицу Приморского края.

Газопровод Сахалин-Хабаровск-Владивосток является первоочередным проектом в области магистрального транспорта газа. Его ввод в эксплуатацию предусмотрен в 2011 году в соответствии с поручением руководства страны.

Этот газопровод призван обеспечить газоснабжение Владивостока и ввод генерирующих мощностей в Приморском крае, в том числе к саммиту АТЭС 2012 года.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Строительство газопровода Сахалин-Хабаровск-Владивосток начнется в 2009 году

  • admin

    спасибки,Вера!! старнно, что не увеличиватся.

  • admin

    ipb.topic.deletePerms[423066] = ‘canDelete’ : 0, ‘canSoftDelete’ : 0 ;

  • admin

    «От дома примерно 40 — 50 метров, владелец мне известен. Как я уже писал, он просил от меня 150 000 руб.

  • admin

    Иллюзия обмана — супер

  • admin

    П.С. Зеркало будет большое размером 1,5 м*1,5 м примерно.»

  • admin

    А никто ничего не знает тут видимо) а то мы все по знакомым спрашивали, но те кивают — все гуд… но электрика страшное дело — надо сто раз все проверить.»

  • admin

    Вариант с темной плиткой мне больше нравиться, он гармонирует со столешницей и коробкой двери:

  • admin

    интересно посмотреть»

  • admin

    «Мила! Высылаю вариант одной нашей клиентки — у неё правда фартук красный, а не стена, но суть не в этом. У неё весь нижний ряд фасадов красный. Может Вам тоже так попробовать? И тогда всё остальное может быть бежевым и аксессуары любыми.