Преимущества и недостатки строительства в зимний период

13.08.2013

Преимущества и недостатки строительства в зимний период

Мороз и солнце – день чудесный! Но так ли это, если дело идет о строительной площадке. Очевидные затраты на электричество, связанные с коротким световым днем, низкая производительность труда в связи с непредсказуемостью окружающей среды и низкой температуры.

Все это весомым образом отражается на кошельке заказчика. Кроме этого есть еще ряд неприятных обстоятельств, которые определяют зимнее строительство домов, как недешевое удовольствие.

А именно: в зимнее время придется постоянно очищать строительную площадку от снега, должно быть организованно место для обогрева рабочих.
Помимо этого, ряд технологических особенностей материалов и соблюдение определенных ограничений также сказывается на конечном счете.

Даже установка входных металлических дверей потребует специальных крепежных материалов, которые стоят немалых денег. Но если к делу подойти с умом, вы будете обречены на успех.

Да будет вам известно, что большинство основных материалов для строительства домов в зимнее время значительно дешевле, нежели летом и труд плотников, к примеру, потребует от вас меньших затрат. Правильно подобранные материалы и соблюдение ряд специфических условий работы сократят ваши расходы.

Другие светильники этого типа:

12 comments to Преимущества и недостатки строительства в зимний период

  • admin

    Да мы уже туда кучу всего подняли, считай основы сделаны (стены, трубы), а вот плитку и плиточный клей тащить на себе — как-то не айс…А уж про технику типа стиральной машинки и холодильника вообще молчу…Ну не мы первые, жить то негде, придется выкручиваться как-то.

  • admin

    Может не по теме, но в прошлом была обладательницей 2-х комнатной квартиры 137 серии, сейчас переехали в трешку той же серии. В двушке 9 лет назад делали капитальный ремонт, так что знаю все нюансы этой серии. В частности, туалет-ванная, это единая литая кабина, их ставили краном и эта кабина к потолку практически не прикреплена. Поэтому при сносе стен, могут рухнуть другие стены, веду к тому, что надо подумать, как вы будете крепить новые перегородки. Во-вторых, не во всех туалетах этой серии можно сделать инсталляцию, т.к. канализационные трубы расположены довольно высоко. И установка душевой, как и прочие перепланировки требуют согласования, иначе «добрые соседи» могут на Вас пожаловаться, как было у нас,Слава богу я сейчас все согласовала, и в дальнейшем, если будете продавать квартиру, возникнут трудности.

  • admin

    У меня сейчас морозилка забита заморженой едой (так получилось), без микроволновки я не представляю что с ней делать.

  • admin

    «Интернет розетки rj45 в нужных местах — для того, чтобы всегда иметь возможность кабелем подключится к «»интернету»»

  • admin

    «

    • Обязательно ли выделение технического помещения для установки котла — котельной?
  • admin

    «Слава Богу….. гвоздику эту можно пересадить? куда нить в газон что ли…. или её можно заново насадить в след году? эта клумба на пути следования и её нужно будет убрать…… еще там чуток далее одиноко торчит кустик оранжевой лилии….. его тоже можно пересадить? или не заморачиваться….. такая есть еще в другом месте, но тоже пару веточек…… лилии мне нра….. у соседки правда, густющая клумба таких просто жирных и каких подкудрявленных…… может потом позаимствовать у неё лучше…… когда нужно будет…… а то, боюсь мне в этом сезоне всё не окучить…… пара дней уйдет только на очёс малины от крапивы…..

  • admin

    «Всем привет. Делаем коммуникации в ванной. Сейчас выбираю плитку, точней я ее выбрала. Но хочется хочется увидеть как она будет смотреться. Я понятия не имею как делать раскладки, поэтому обращаюсь к вам дорогие пользователи. Мне хочется минимализма. Сочетать два цвета зеленый и белый. Пол думаю зеленый, а дальше приехали тупик. Нашла план своей квартиры но единственное я совместила санузел. Размеры 1,50 на 2,20 помоему так. Где стояк там подвесной унитаз. С другой стороны ванна и посередине между ними тумба с раковиной и зеркалом.

  • admin

    Дверь открывается наружу, прямо навстречу входящему в квартиру (смирилась ))))) Ванна угловая 150*90, хотелось бы больше и не обязательно угловую, но не получилось вписать. Шторку планирую рядом со входом, сделать двойную: внутри непромокаемая, снаружи – ткань. А от унитаза отгородиться небольшой стеклянной перегородкой (по высоте инсталляции). Напротив входа – раковина в столешнице, хочу по форме приблизить к ванне. Над ней углом зеркало и/или зеркальный шкафчик. Внизу полка, повторяющая столешницу (спасибо Дафне за идею). Слева – ниша для стиралки. СМ будет на подиуме и закрыта дверцами шкафа.

  • admin

    2. Не сохраняются новые проекты. Т.е. рисую — «»сохранить как»», а потом в «»открыть»» пусто:( Нет нового проекта:(