Строительство «Охта центра» в Петербурге откладывается

08.10.2013

Строительство «Охта центра» в Петербурге откладывается

В Петербурге вероятнее всего, по рекомендациям ЮНЕСКО о допустимой высоте здания, будет приостановлено возведение 400-метрового небоскреба. Один из помощников президента России направил такое письмо Кибовскому, главе Росохранкультуры.

Точка зрения Комитета Всемирного наследия о пересмотре вопроса о высоте строящегося Охта центра и приостановки работ по строительству до вынесения решения полностью совпадает с мнением главы государства. Помимо этой проблемы, существует еще одна проблема о перерегистрации и регистрации ЗАО и ООО в 2010.

Строительство 400-метрового Охта центра по предварительным подсчетам обойдется в 60 миллиардов рублей. Такую сумму выделяет Газпром нефть, что бы затем разместить в здании свои офисы.

На строительной площадки Охта центра в настоящее время приостановлены какие-либо работы, власти города не принимали никаких решений о проектировании и строительстве. В Охта центре заверяют, что предписания главы государства будут исполнены, как и ранее предписанная перерегистрация в 2010 ООО и ЗАО.

Решения о возведении нового центра до настоящего времени еще нет. До этого момента все параметры небоскреба были озвучены публично, и губернатор Петербурга предполагает действовать по всем правилам, что бы получить разрешение на строительство.

Законодательно высота зданий расположенных именно в этом районе Санкт-Петербурга должна быть не больше 100 метров, но, несмотря на это Валентина Матвиенко все, же разрешила построить деловой центр высотой 400 метров. ЮНЕСКО возмутило решение губернатора города, и оно пошло на крайние меры, сообщив о том, что в случае постройки этого здания с нынешней высотой северную столицу Россию исключат из списка наследия. Такое заявление комитетом было сделано из-за того, что 400-метровое здание внесет дисбаланс в общий ансамбль своеобразного города.

Другие светильники этого типа:

9 comments to Строительство «Охта центра» в Петербурге откладывается

  • admin

    «Обдумываю покупку кондиционера инверторный Daikin, говорят он меньше электричества потребляет, это так?

  • admin

    Приветствуется конструктивная критика и предложения по улучшению концепции.

  • admin

    Ктсати, ходят слухи он собирается переехать жить в Америку. Это будет грустно, если мы будем реже видеть его на сцене. Надеюсь это только слухи…»

  • admin

    Если вы решили поменять розетку или по иным соображениям и опасаетесь перепутать рабочий нуль и защитным, то обратите внимание, что в печных вилках штырек защитного нуля всегда длинее остальных, по этому признаку вы пожете определить какой из двух нулей у вас защитый.

  • admin

    Заранее всем благодарен за ответы.

  • admin

    Что спорить…. Завтра напишу в визовй центр, задам вопрос.»