«Преображение» дверей

14.11.2012
«Преображение» дверей

Двери — самые неугомонные части дома, ведь они почти всегда в движении, вместе с нами. Для них лучше всего подойдут масляные краски, способные выдерживать нагрузки и не отслаиваться.

Но при выборе водоэмульсионных красок предварительно стоит нанести два слоя акрилового лака на двери. Снятие ручек и закрепление двери в статичном положении необходимо провести перед покраской двери.

Удаленные ручки не стоит убирать далеко, иначе вы рискуете остаться запертым в собственной комнате.
Сперва покрасьте само полотно двери, дождитесь его высыхания, затем только обработайте косяки и углы.

Существует множество форм дверей, соответственно, при покраске каждого из них проявляются отличительные черты. Щитовые двери обрабатывают постепенно частями, начиная сверху.

Кисть ведут сперва вдоль полотна, затем поперек и еще раз вдоль, дожидаясь высыхания предыдущего слоя краски. Чтобы на двери не были видны следы вашей работы, законченный участок следует оставить и перейти к другому.

Последними красить стоит края двери, причем накладывая мазки от края к центру — это позволит избежать капель краски в углах.
Филенчатые двери покрываются парциально, параллельными ведениями кисти вдоль волокон.

Филенки (внутренние панели) красятся после каркаса, затем покрываются оставшиеся бруски и торцы. Остекленные двери требуют особого внимания и точности — весьма легко при покраске оставить следы на стекле.

Во избежание этого его стоит заклеить или прикрыть, например, клеенкой, закрепив липкой лентой ее по краям. Сама дверь обрабатывается так же, как и предыдущая, но перед этим покрываются краской планки, удерживающие стекло.

Другие светильники этого типа:

8 comments to «Преображение» дверей

  • admin

    Так вот по его мнению тигровую креветку нужно готовить именно так: Почистить как установлено каноном и замариновать в растопленном сливочном масле с чесноком. Затем пожарить на гриле.

  • admin

    Срочно нужно, заранее спасибо.

  • admin

    Итак. Имеем обычный кухонный пол с углубленными швами. В них при уборке шваброй, собирается грязь, которую трудно вымыть. На фото слева — грязные швы, а справа они покрыты Фугой Фреской белого цвета от Мапей.

  • admin

    Еще не сказала, мы хотим душевую систему типа такой.

  • admin

    участок чем -то опрыскивать??? вдруг у них там где -то гнездо…

  • admin

    «Привет, есть кто-нибудь из соседей?