Презентация новосибирцев в рамках официального визита делегации Монголии

14.06.2013
Презентация новосибирцев в рамках официального визита делегации Монголии

Для бизнес-кругов Монголии была организована презентация Новосибирской области и проекта Новосибирский технопарк. Таким образом завершилась встреча деловых кругов Монголии, представителей регионального бизнеса и депутатского корпуса.

Во встрече приняло участие около 100 человек. Администрацию Новосибирской области представлял вице-губернатор Владимир Никонов, а региональный парламент — вице-спикер Евгений Покровский.

Открывая презентацию, Никонов отметил, что встреча проходит в рамках официального визита делегации Монголии в Россию. От имени руководства области благодарю вас за большой интерес, проявленный к Новосибирской области. Думаю, что, несмотря на краткосрочность вашего визита у вас будет возможность составить впечатление об экономическом и научном потенциале области, завязать деловые контакты с новосибирскими предприятиями.

Руководитель монгольской делегации — президент республики Намбар Энхбаяр имеет возможность лично оценить потенциальные возможности технопарка. В настоящий момент он работает в новосибирском Академгородке.

Ранее состоялась официальная встреча президента Монголии с полномочным представителем президента РФ по Сибирскому Федеральному округу и губернатором Новосибирской области, на которой обсуждалось социально-экономическое развитие региона. В 18.00 местного времени (15.00 мск) планируется посещение высоким гостем Новосибирского государственного театра оперы и балета, открытого в этом году после реконструкции президентом России Владимиром Путным. Монгольскому президенту покажут оперу Джакомо Пуччини Тоска.

Напомним, что инвестиционное соглашение о реализации проекта строительства технопарка, общественно-делового центра и жилого комплекса в Академгородке г. Новосибирска, было подписано 26 июля. Эксперты называют его самым крупным градостроительным проектом в азиатской части РФ.

Как сказал губернатор Новосибирской области Виктор Толоконский, проект технопарка интересен с позиции развития инновационных возможностей региона, создания дополнительных возможностей и условий для подготовки высококвалифицированных специалистов в разных сферах, подготовки инновационной экономики, а также для новых возможностей развития самого научно-исследовательского процесса.

Суммарный объем инвестиций в технопарк составит 15 млрд. руб. Со стороны государства будет инвестировано 2 млрд. руб.

Реализовать проект планируется до 2015 года. Технопарк будет построен в так называемом районе «Е», который пока находится за чертой города, но со временем будет включен в нее. В основном комплексе технопарка будут расположены объекты научно-производственной деятельности, включающие в себя офисные здания, объединенные единой концепцией и системой инженерных коммуникаций, в том числе зоны резидентов технопарка и лабораторно-производственные модули.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Презентация новосибирцев в рамках официального визита делегации Монголии

  • admin

    А шпаклевать стыки надо еще сверху? Я так понимаю они же потом крастся краской водостойкой?»

  • admin

    Наоборот, вы молодец, я такие программы не стала осваивать, скеч ап и хватит — решила я.)))»

  • admin

    А не хотите глянуть дачные зарисовки в жару?

  • Какой тип отопительного прибора наиболее эффективен в принципе?
  • admin

    «В офисе на Ашхабадской 14 в отделе продаж выдают платёжку на оплату за доп. метров и оплату за 4 месяца ТО (октябрь, ноябрь, декабрь и январь 2012г.). Заплатить можно у них в кассе или в Межтопэнергобанке. Просите дать ксерокопию замеров БТИ. У меня доп.метры 1,1м2 из них 0,5м2 приходится на санузел. Мне выписали пропуск на просмотр квартиры с комендантом, хочу сделать замеры сама. Говорят что если я буду не согласна с метражом, то за свои деньги буду вызывать сотрудника БТИ. Подскажите, они правы?