Президент Эстонии отправится в Латвию

27.03.2013
Президент Эстонии отправится в Латвию

Президент Эстонии Арнольд Рюйтель во вторник отправится с государственным визитом в Латвию, где встретится президентом Латвии Вайрой Вике-Фрейберга и другими руководителями страны.
Как сообщили РИА Новости в канцелярии президента Эстонии, в ходе визита будет обсуждаться состояние политических, экономических и культурных отношений между странами, сотрудничество на уровне региональных и местных самоуправлений, вопросы ЕС и НАТО.

В среду состоится официальная церемония встречи в президентском дворце в Риге, после чего главы Эстонии и Латвии проведут беседу с газу на глаз. В этот же день Арнольд Рюйтель встретится с премьер-министром Латвии Айгарсом Калвитисом (Aigars Kalvitis) и спикером латвийского Сейма Ингридой Удре (Ingrida Udre).

Глава Эстонии откроет эстонско-латвийский экономический форум, посетит Рижский Музей оккупации и встретится с представителями эстонской общины в Латвии.
В четверг президент Рюйтель произнесет речь в Сейме Латвии, встретится с мэром Риги Айварсом Аксеноксом (Aivars Aksenoks) и посетит предприятие SIA TMB Elements.

Затем глава Эстонии побывает в городе Елгава, где встретится с мэром города Андрисом Равиньшем.
В пятницу президент Рюйтель посетит Эстонскую школу в Риге.

Главу Эстонии в поездке сопровождают: посол Эстонии в Латвии Тоомас Лукк (Toomas Lukk), руководитель Сил обороны Эстонии вице Ц адмирал Тармо Кыутс (Tarmo Kouts), министр экономики и коммуникаций Эдгар Сависсаар (Edgar Savisaar), министр образования и науки Майлис Репс (Mailis Reps), министр по делам регионов Яан Ыунапуу (Jaan Ounapuu), министр окружающей среды Виллу Рейльян (Villu Reiljan), президент Банка Эстонии Андрес Липсток (Andres Lipstok) и другие официальные лица.
Вместе с президентом в Ригу прибудет делегация из 14 Ц ти эстонских бизнесменов под руководством председателя Торгово-промышленной палаты Эстонии Тоомаса Лумана (Toomas Luman).
Президент Рюйтель вернется в Эстонию во второй половине дня пятницы, 9 декабря 2005 года.

Другие светильники этого типа:

13 comments to Президент Эстонии отправится в Латвию

  • admin

    «Согласен с MOPED,

  • admin

    «Пока ищу свои хвойные.

  • admin

    Мне кажется, что мебель эта должна хорошо сочетаться с плиткой — та тоже выглядит достаточно аскетично. Лизетта скидывала 2 фото ванн — на второй точь-в точь наша плитка! Дизайнов будет очень мало — тонкая полоса практически под потолком.

  • admin

    Будет стоить столько же, как и в рознице. Но сделают именно то, что Вы пытаетесь найти.

  • admin

    Ой спасибо) Про люстру Вы точно заметили)))Пространство съедает однозначно, буду с учетом этого выбирать))) И про шторы я бы не подумала, что поглощают пространство…А вот с цветами я так и не могу определиться…все-таки хочется ближе к минимализму…а там цветов не особо много должно быть, насколько я прочитала)))»

  • admin

    Этой осенью самостоятельно выстроили пристойку из пеноблоков, так как сам пеноблок узкий и не занимает площадь, со стороны улицы утеплили пенопластом 5-кой, дальше планируем наружную штукатурку, только уже наверное весной, пристройка не промерзает.

  • admin

    Теперь надо еще детскую кровать вместить.»

  • admin

    «не очень поняла…столешница за варочной, в сторону угла не 60, а 40 см по глубине, в это место технику вставить не возможно, и выдвигать до 60 вперед я не хочу, т.к. напротив планируется стол. Будет не пройти.

  • admin

    «Да, кстати, стоит дополнить — у нас первый этаж, под нами подвал, сверху квартира в нормальной планировке.

  • admin

    Узнала, в комплекте к нашему они не идут:( Но можно купить отдельно. Проблема вырисовалась новая, теперь его не поставишь: трубу как-то хитро наращивали, и теперь между ней и полотенцесушителем вот та часть, которая видна на фотке (обвела красным, прямо перед стеной такой же), а там такие шестигранные (в общем с ребрами) соединения, что через них отражатель (эта фигня так называется!!!) не оденешь

  • admin

    Если крышу жалко, то можно погадить в салоне авто. Яйцо (только свежее!) втягивается в обычный медицинский шприц и в салоне машины вгоняется под обивку сидений. Оно стухнет где-то через три-четыре дня, и придется либо продавать машину, либо, как минимум, менять салон. По крайней мере, ездить в этой машине будет критически невозможно.

  • admin

    Вы попробуйте обратится в Лора Эшли в России, у них есть инет-магазин, и они могут принимать заказы на доставку. Я прикидывала зеркало если брать у них, и если самой через посредника тащить — получилось примерно тоже самое, а гемора меньше.»