Renaissance Construction будет соинвестором жилого комплекса на намывных территориях в Петербурге

27.03.2013
Renaissance Construction будет соинвестором жилого комплекса на намывных территориях в Петербурге

Холдинг Renaissance Construction вместе с компанией «Терра Нова» будет возводить на намывных территориях Васильевского острова в Санкт-Петербурге жилой комплекс с торговыми и офисными объектами. Стоимость этого проекта оценивается 2 млрд. долларов.

Глава правления турецкого холдинга Эрман Ылыджак  сообщил, что холдинг будет соинвестром и вложит в проект 400 млн. долларов.

Срок реализации проекта —  6 лет. К строительным работам приступят в конце этого года.

Суммарная площадь участка, на котором будет строиться комплекс, составит почти 40 га. Земля для сооружения торгового и офисного центра уже есть, а намыв земли займет почти 1 год. Площадь намывных территорий достигнет  20 га.

Финансирование строительства торгового комплекса и жилья будет выполняться в равных долях с ЗАО «Терра Нова» — 50 на 50.

А в сооружение офисов холдинг вложит  20%, остальные средства будут инвестированы совместно с другой компанией, которую назовут на Петербургском экономическом форуме.

Суммарная площадь жилых объектов, рассчитанных на 4 тыс. квартир, достигнет  700 тыс. квадратных  метров. Общая площадь торговых зон — 200 тыс. «квадратов», а офисного центра -также 200 тыс. квадратных метров.

Цена  жилья в новом комплексе составит от 3 до  4 тыс. долларов за 1 «квадрат». Проект разработала американская компания «Five +».

По материалам Интерфакс.

Другие светильники этого типа:

5 comments to Renaissance Construction будет соинвестором жилого комплекса на намывных территориях в Петербурге

  • admin

    Хорошо… отдам одну за 2000р звоните…. Теперь осталось вторую пристроить…. Граждане кому нужна вторая за 2000руб?

  • admin

    Любезный, что за ахинею вы несёте!? Каким боком сюда затесались медицинские учреждения!? А насчёт процесса горения — почитайте энциклопедии, о физико-химических реакциях в том числе. Надеюсь что найдёте там непременный (за единичными исключениями) атрибут горения — пламя. И если ваши радиаторы объяты пламенем — я вам сочувствую. Но это вовсе не основание бредить наяву. Насчёт упомянутой вами реакции — может быть вы её нам опишете? В виде формулы, хотя-бы?

  • admin

    Сейчас мне надо определиться с расположением мебели, чтобы распланировать электрику.

  • admin

    (ссылка в подписе)