Применение арболитовых блоков при сооружении экологичных домов эконом-класса

21.12.2012
Применение арболитовых блоков при сооружении экологичных домов эконом-класса

Что такое дома из арболитовых блоков? В первую очередь, это беспроигрышное решение при строительстве, совершенная альтернатива шлакоблоку, пеноблоку, кирпичу, а также блокам керамзитобетонным и полистеролбетонным.

Рубленная на определенные фракции древесина (щепа) и ее связующее, в роли которого выступает цемент, являются основными компонентами арболита. Предел прочности этого материала, благодаря волокнистой структуре древесного заполнителя, при изгибе в 1,5-2 раза больше, по сравнению с пенобетоном и бетоном, которые заполнены керамзитом и шлаком.

Стоит отметить и тот факт, что арболит характеризуется повышенной сопротивляемостью к ударным нагрузкам, в случаях колебаниях фундамента в зимний период очень устойчив и не трескается. Подобным свойством не обладает ни один из имеющихся на сегодняшний день стеновых блоков из прочих наполнителей.

Очень хорошо показал себя арболит во всевозможных климатических условиях. Этот материал не воспламеняется, не подвержен гнили, не мокнет при перепадах температуры, потому как способствует воздухообмену.

Материал нового поколения можно при необходимости разрубить или распилить, в него свободно можно вбить гвоздь и вкрутить шуруп. Отметим еще одно значительное преимущество арболита. Речь идет о том, что время на сооружение стен из арболитовых блоков и объем материальных затрат снижается в разы, чего никак не скажешь о кирпичной кладке.

Существует еще один плюс в сторону выбора нового материала: стена из арболитового блока толщиной 40 см по теплопроводности равняется толщине кирпичной стены в один метр. В результате такой низкой теплопроводности вам не нужно будет выполнять еще какие-либо работы по утеплению и вследствие этого, жилую площадь дома можно расширить.

Другие светильники этого типа:

6 comments to Применение арболитовых блоков при сооружении экологичных домов эконом-класса

  • admin

    P.S. В случае возникновения проблем с работой сайта конкурса, пишите нам на ny2012@ivd.ru«

  • admin

    форма нашего зеркала (думаю не выкидывать, а заменить ему раму на рукодельную,… тогда умывальник лучше все же круглый, да?):

  • admin

    * — 4 и 5-й виды пенополистирола у нас не встречаются, а 1-й очень редкий в применении, поэтому далее в главе речь пойдёт о 2 и 3 видах.

  • admin

    Уважаемый zvezdopad! Можно мне ссылочку на ванны))

  • admin

    «Душ гигиеничесий в туалете.Насколько нужно,практично,удобно?

  • admin

    «

    Вот план всей квартиры, кухня от входа направо.