Применение водостоков при строительстве здания

13.12.2012
Применение водостоков при строительстве здания

Водостоки (водосливы, водоотливы) необходимы для предохранения стен строения от намокания во время дождя или таяния снега. Герметичность соединения деталей водостоков гарантирует то, что Ваш дом останется сухим, поэтому на это стоит обратить особое внимание.

Важным является и площадь сечения системы слива воды, так как оно должно пропускать весь объем воды, накопившейся на крыше.
Доказано многолетней практикой, что во избежание затопления жилого помещения водосток является необходимой частью постройки Вашего дома.

Чаще всего встречаются водостоки с прямоугольным сечением, но можно найти и круглые. Система слива воды представляет собой емкость, имеющую отводы, чтобы соединиться с ливневой канализацией, именно в нее отводится вся вода с крыши здания.

Материал водостоков, представленных на современном рынке, достаточно разнообразен. Вы можете приобрести пластиковый сток, который защищен от коррозии, мало подвержен перепадам температур, пластичен (остатки замерзшей воды нисколько не повредят системе водослива), прост при монтаже; изготовленный из стали — самый старый представитель, давно зарекомендовавший себя или медный, который хорошо смотрится в сочетании с медной кровлей.

Иногда применяют водостоки из нескольких материалов, например, металла и пластика.
Чаще всего выбирая водосток, руководствуются эстетическими соображениями.

Современный уровень строительства вынуждает водостоки идти в ногу со временем, поэтому создается все больше дополнительных аксессуаров к системам слива воды. Если применить дренажный трап, который обладает свойством самоочищения, то мусор с кровли не будет попадать в водосток, применение ограничителей переливов, застрахует Вас от воды на стенах при полном наполнении желоба.

Без системы водослива современные здания смотрятся недостроенными сооружениями.
Какой именно водосток выбрать зависит от того, какова площадь здания и для чего оно применяется, с выбором Вам всегда помогут определиться специалисты.

Другие светильники этого типа:

10 comments to Применение водостоков при строительстве здания

  • admin

    Может, не заморачиваться, а просто поставить очередную чугунную ванну с занавесочкой((((«

  • admin

    «Столкнулась с такой проблемой — в октябре 2011 г. купили двери в компании «»Росдверь»» — http://www.rosdver.r…og/2093_4_b.jpg (шпон беленый дуб, стекло триплекс). Буквально неделю назад мы повредили 1 дверное полотно, его нужно заменить, но оказалось, что у компании «»Росдверь»» дверь этой модели теперь немного видоизменена: у моих дверей стекло утоплено в само полотно, а края проема, куда утоплено стекло, практически прямые, с небольшим скруглением. Теперь у новых дверей края проема полностью скруглены так, что у самого стекла край сходит «»на нет»» (мой вариант дверей на фото).

  • admin

    Компресс из димексида на ночь — самое сильное средство.

  • admin

    Зачем вообще нужна магнитная краска? Она, наверное, вредная как черт.

  • admin

    «Гэст, спасибо! Позвоню им )

  • admin

    «Не, не хочу бренд. Могу сама и слезами, и потом размыть!

  • admin

    Было бы еще не плохо у подъездов небольшие велопарковочки. Я вот не помню УК отчитывалась по расходам/приходам по управлению домом за 2012г.?»

  • admin

    Уважаемые форумчане, надеюсь на вашу помощь. Очень хочу купить стиралку Миле. Стоит ли? Немногочисленные отзывы в интернете картину не прояснили. Я еще могу понять, что у некоторых она работает 100 лет отлично, а у других ломается через 2 года (всякое случается). Но то, что одни говорят, что стирает великолепно, а другие, что портит вещи и не отстирывает-это мне непонятно вообще. Очень надеюсь на отзывы реальных пользователей. Та модель, которая мне приглянулась стоит почти 70т. Если она будет хорошо стирать, то мне этих денег не жалко. Но если она будет ПЛОХО стирать и ломаться-мой муж мне не простит. Вопрос надо решить в течение месяца.