Радиаторы масляные

30.04.2013
Радиаторы масляные

Радиаторы масляные — самый распространенный вид электрических обогревателей.
Данный вид обогревателей не требует монтажа, его достаточно поставить на выбранное вами место и подключить к электрической сети, вставив вилку шнура питания в розетку.

Простота конструкции этого нагревательного прибора делает его весьма надежным. Конструктивно он представляет собой резервуар с минеральным маслом, которое нагревается при помощи погруженного в него нагревательного элемента.

Сегодня большая часть таких устройств оснащена защитой от перегрева, имеет встроенный термостат и отсек для кабеля. В некоторые модели встроен датчик горизонтального положения, отключающий прибор в случае его опрокидывания.

Большинство радиаторов производятся в брызгозащитном исполнении.
К главным преимуществам маслонаполненного электрического радиатора можно отнести:
? небольшую стоимость
? мобильность
? бесшумность при работе
? невысокую температуру нагрева корпуса

На невысокой температуре нагрева корпуса радиатора следует остановиться особо. Безусловно, чем выше температура рабочих частей нагревательного прибора, тем быстрее такой прибор прогреет воздух в помещении.

Вместе с тем, излишне высокая температура приводит к сжиганию кислорода и пыли, попадающей на нагревательный элемент, что отрицательно сказывается на здоровье человека. Таким образом, низкая температура нагрева поверхности корпуса масляного радиатора является его преимуществом, исключающим недостатки, присущие приборам с открытым нагревательным элементом.

Мощности же масляного радиатора, которая обычно находится в переделах от 1,0 до 2,5 кВт, вполне достаточно для обогрева помещения, имеющего площадь 25 квадратных метров.
Выбирая мощность обогревателя, следует исходить из простого правила: на обогрев помещения площадью 10 квадратных метров с потолком высотой в 3 метра, которое расположено в хорошо утепленном здании, достаточно обогревателя мощностью 1,0 кВт.

Большая часть радиаторов, как уже говорилось выше, имеют термостат, который позволит поддерживать в помещении заданную температуру воздуха автоматически. Встречаются модели маслонаполненных радиаторов, оснащенных таймером, который позволит автоматически включать прибор в заданное вами время.

Это бывает удобно в случаях, когда нет необходимости обогревать помещение круглосуточно, например, в случае, когда вам нужна комфортная температура лишь к приходу домой с работы. Благодаря таймеру вы сможете достаточно сэкономить весьма недешевой сегодня электрической энергии.

Встроенный таймер встречается в моделях таких производителей, как итальянские Hot Wave и DeLonghi, германские Heller и EWT, болгарская компания Tesy. Наиболее быстро обогреют помещение радиаторы, оснащенные встроенным вентилятором. Модели с вентилятором выпускает ряд компаний, таких как итальянские Hot Wave, DeLonghi, Laminox и Kelsy, британские Polaris и Binatone, голландская General, немецкие Heller и EWT.

Другие светильники этого типа:

8 comments to Радиаторы масляные

  • admin

    Ну и тут опять же надо учитывать из чего стены сделаны. Ну и толщину кошелька тоже, имхо, мне вот для внутренних работ «»Тингере»» нравится, а толщина кошелька не позволяет… «

  • admin

    Корочь, рассказываю…… Пришли мы ранним, снежным и прелестным своим выходным состоянием утром в дом, а нас там уже с нетерпением ждёт небольшой коллективчик у калитки, возглавляемый товарищем/господином-ли полицеским….. уж не знаю, всю ночь в засаде сидели или только что подошли, но нашему появлению явно обрадовались……. Господин полицейский попросил нас представить документы….. прям так, как в кино и сказал «»представьте ваши документики, гражданочка»»….»» Я, честно сказать, немного стопорнула вначале от неожиданности…… первое, что пришло в голову из предположений ( не настаиваю на эксклюзивности фантазий) — это никак Светка забаррикадировалась в доме…..может у неё еще где была картоха припрятана….. а мы ж уже все замки сменили…… полицейский вывел меня из ступора повторив вопрос…… нууууу, тут я уже вспомнила, что мы тож иногда кино да и смотрим…… я вот, например, Каменскую люблю….. «»Представьтесь и предъявите своё удостоверение»» — отпарировала я холодным тоном…… мне аж самой понравилось как я это произнесла….. вот прям повторила б еще на бис, но полицеский оказался тока с виду эдакий важный….. хлюпкий какой-то нам достался полицейский….. если честно, даж немного обидно….. засуетился, полез в портфель, достал оттуда планшет, стал там рыться в поисках, видимо, удостоверения и попутно гнусавить….. «»воооот, а вас, между прочим, обокрали….мы вас уже битый час ждём… всё бы вам только грязь лить на милицию, а как только кого-то берут за фаберже сразу делают глаза по стакану и к нам бегут…….»» В принципе достаточно было б первой фразы…… тут уж в ступор впал муж…. я прям отчетливо в его глазах прочитала кратенькую панихидку его ящику с недешевым, надо сказать, инструментом…… Как-то сразу фиолетова стала мне фамилия хлюпкого полицейского….хотелось бы уж лично удостовериться — чем же нас обнесли-то…… Грю, чего стоим-то? Кого еще ждём? Что так и будем ваш ревОльвер на улице морозить? Плюй грю на ксиву, доставай уж прОтокол…… будем опись похищенного составлять….. Вон, Светка соседская, видать уж с час как в понятые записалась, из последних сил стоит и молчит…… Фотик, грю, есть ли? Следы взлома фиксировать….. ща мы по следам на снегу фоторобот разбойников составим быстро….. Мухтар, спрашиваю, в отделении вашем есть? мы его по следу пустим и он нас прямо в логово воровское всем коллективом и приведет…… а уж там мы…ого-го….»» горбатый первым…..я сказал….»» (С)…. мммммм……. теперь полицейский впал в ступор. Одна Светка-соседка осталась нетронута этим недугом…… Поэтому она по-быстрому доложила оперативную обстановку……. Я еще никогда не ржала ТАК!!!! Меня отпаивали ледяной водой и даже ватку с нашатырём к носу подносили…… на короткое время помогало….потом опять……. Забегу вперед немного…..и самое смешное, что к вечеру был второй заход с истерическим хохотанием…….

  • admin

    Заранее спасибо.»

  • admin

    А что не нарисовала в3д? Нагляднее было-бы?

  • admin

    «вы чего? издеваетесь? откуда мы можем знать что электрики от застройщика вам накосячили? обычно вообще новострой сдают без разводки, только со строительным щитком…

  • admin

    По мне так можно какой то коврик подставить под неё, чтобы не скользила или фантазию включите и сделайте по своему желанию:)»